Религия, вера

Знает ли Бог заранне исход всех событий?

Бог заранее знает, что в конце времён зло в мире будет уничтожено, а все люди очищены. Исход частных событий во многом зависит от нашего свободного выбора. Бог дал нам эту свободу, и это свобода настоящая, а не кажущаяся.
Серёга Брик
Лучший ответ
Знаешь ли ты как поведет себя твоя собака, или твой кот, или твой попугай, или кто там у тебя есть, в той или иной ситуации? Он может повести себя, как захочет. Он волен в выборе своих поступков. Но для тебя вполне предсказуем. У человека очень широкий выбор путей развития любой ситуации. Бесконечный. И бесконечный Бог знает все варианты развития событий. Ведь Он - Абсолют! Итак, когда я направился в вино-водочный Он уже знает, что я сегодня буду ночевать в Отделе. Ибо я выбрал путь, с которого не сверну. Он, конечно, предложит мне по дороге варианты... Но если я твердо решил "отдохнуть",Он не станет насильно отваживать меня. Ведь Бог сам дал человеку Свободу, и для Него она так свята (наша свобода), что Он не пожалел Сына ...Ну все в курсе...
Vladimir Samarskiy
Всезнающий знает всё.
Женек Ильин
Нургуль Дощанова Тогда он не всемогущ.
Ahmad Alisherov Вы нагло противоречите мне, фиксирующего Хаос?
Я вас поставлю на заметку. Спорить не буду - вам это не надо.
да знает
нет, ему тоже интересно чем все закончится.
Бог знает все. Пророк только то, что ему позволит знать Бог. Человек только то, что касается лично его, если он находится на кресте Пространства-Времени.
Карина Бунина
Существование бога не подтверждено и не опровергнуто, так что для биосферы планеты Земля его не существует.
Елена Гаевская
Знает, но если вопрос только о людских событиях, то изменив себя человек меняет и свой исход.
Знает и промышляет о нашем спасении.
В руках Бога ВСЯ В Е Ч Н О С Т Ь!!!
A K
Бог знает всё.
Вас ещё не было, а Бог знал что вы зададите этот вопрос.
Есть Законы БОГА и Хаос.
Лариса Репина
Бог вне времени.
а для этого есть Библия и там сказано исход всех его событий.
Да, знает. Бог - это Яспис, а Яспис всё знает.
только вот очень удивился когда ева яблоко спорола
Мое мнение такое: ГОСПОДЬ БОГ знает все про всех и все обо всем что есть вообще, когда еще бытия небыло ГОСПОДЬ уже знал что будет в дальнейшем после того как он создаст землю, он может все, все абсолютно, и нет того кто сильнее ГОСПОДА БОГА ВСЕВЫШНЕГО и не будет никогда никого сильнее его, ОН-АЛЬФА И ОМЕГА-НАЧАЛО И КОНЕЦ