Религия, вера

во славу Русской Старины... простите что опять тревожу Ваш слух.

Распята Матушка – Россия, в забвении Боги и Душа. И древней лепоты строения, уже не стоят ни гроша. Доколь терпеть несправедливость, и серый смрад безликих дней. Глядеть уныло равнодушно, как грабят старцев и детей. Зачем губить нам свою Душу, на радость недругов, врагов. И рабски преклонять колени, у алтарей чужих богов. «Проходит жизнь, как сон тревожный, нелепо, словно не своя. Не тешат шелестом дубравы, неслышно трели соловья. Не слышат дети о сказаньях, что в глубь веков уводят взор. Не видят взрослые злодеев, что на Руси чинят разор. Чужих ворон - зовут орлами, не видят Русских соколов. Везде сплошное равнодушие, что молвить не хватает слов.
распята и снова на крест ведут ...
Надежда Безручко
Лучший ответ
Осеняя крестом, причащая мечом,
Святым Духом, водою и кровью.
Тех, кто с верой расстаться своей не хотел,
Жгли в кострах с христианской любовью.

"Утраченные знания предков и попрание их обычаев, заставляет нас постоянно расплачиваться за невежество. "(В. Шемшук)
Алина Еськова
Алексей Демяшев Я вот из тех, кто возвращает старую веру и знания. Но только встречаю насмешки со всех сторон. Что меня еще больше укрепляет.
Матушкой Россия стала с крещение. До этого были различные племена, при чем кочевые. Вы к каким из них себя относите?
Алексей Демяшев Видимо у Вас просто душа или внутреннее созерцание реальности не раскрыто. Езжайте к нашим старорусским курганам. Это все что у нас осталось. Посмотрите на верстовые перуновы мечи. И быть может что-то вспомните. А иначе Вы так и останетесь - иудейским не-то ни се.
Россией в старину была вся вселенная. Вселяла всех и всё.
Aika Kg
Иваны мы, не помнящие родства своего. В нас подавили наше национальное сознание, переиначили нашу историю, перекроили наших богов, верования, праздники. Подменили ценности. Во времена крещения Руси наш народ сопротивлялся, более 150 лет продолжалась борьба. Но постепенно, с новыми поколениями, угасло это неприятие. Так вот и остается в единичных душах, которые стоят на перепутье и не знают, что предпринять, куда двигаться. Я не могу сказать, что не терплю христианства. Я спокойна в этом плане. Но каждому народу своя история, культура, религия, традиции. Когда-то на курсах истории интересовалась у педагога: как же так, зачем. . А он мне ответил, что таким образом, с принятием христианства, поднялся мировой авторитет Руси и стала развиваться русская культура. Но какая же она, к чертям, русская? ! До принятия она была русской, славянской. . Владимир сначала утвердил пантеон славянских богов, хотел поднять язычество на уровень мировых религий, а потом сам же этих богов и сверг. . Все могло бы развиться во вполне цивилизованную религию, был шанс. Но предпочли взять готовое. Только народ сопротивлялся, а верхи предали веру предков без боя. Политика. Сами впустили чуждую нам религию, своими же руками надругались над родными богами, сами же рушили капища, сами же от всего отреклись. . Я не представляю, что творилось в душах людей в то время. Народ, который допускает такое насилие над собой и над своей культурой, постепенно перестает существовать. Что осталось нам от нашей древности? Только фольклор живет еще, на ладан дышит. Речь сохранила много от тех времен, в названиях городов да деревень полно упоминаний. И в праздниках еще теплится что-то родное. Но смотрю иногда на детей, да и не только на них. . и вижу, что смеются сами же над своей Родиной, над традициями, над обычаями. И в школах уже не прививается понятие Родины, родного. Даже в мои школьные годы уже очень мало этого было. Это такое унижение, какого еще поискать! Все очень трагично (((
Веет национализмом поэзия сия ((
Вэм Вэм
Терпи!
Iura Seremet