Религия, вера

Если потеряется в лесу мусульманин и солнца нет,в какую сторону он молиться?

А если в сторону Иерусалима получится? Он нарушает правила?
Вера Ерофеева
да действительно абсурдно
Катерина Мокеева
Лучший ответ
Посмотреть на ствол дерева. Юг будет со стороны заросшей мхом.
Вера Ерофеева И как теперь определить Мекку и Иерусалим?Точно то не узнаешь..
Вера Ерофеева 12 веков в жизни мусульманина компаса не было.
А в лесу растения растут специфически. По ним можно определить север и юг. )

115.
Во власти Господа восток и запад.
Куда б ни повернулись вы, лик
Господа везде, -
Аллах ведь всеобъемлющ и всезнающ!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 41. Коран: преводы и коментарии, С. 77 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 21)]

...
Простертых ниц пред именем Его.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 45. Коран: преводы и коментарии, С. 81 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 22)]
Сергей Кульчий
Вера Ерофеева Значит не обязательно молиться в сторону Каабы.А то получиться идолопоклонство.http://religion-lyceum8.narod.ru/5Stolpov.htm

Везде Бог есть.Ну это Библейское евангельское учение.Только для протестантов христиан направление не имеет значения.Поклоняемся в духе и истине.
А по мху на деревьях смотри.
Серик Козыбаев
по мху можно определить)
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного

Он – Тот, Кто сотворил для вас звезды, чтобы вы находили по ним путь во мраках суши и моря. Мы уже разъяснили знамения для людей знающих. (97)

Аллах сотворил звезды для того, чтобы люди находили по ним путь на суше и по морю, когда они сбиваются с пути. Благодаря ним люди странствуют по земле, преследуя собственные интересы, и отправляются в торговые поездки и путешествия. Одни звезды можно увидеть в любое время года, потому что они не меняют своего положения. Другие звезды постоянно находятся в движении, и опытные астрономы знают направления их движения и определяют по ним стороны света и время.
Этот и другие, похожие аяты свидетельствуют о том, что шариат разрешает изучать расположение и движение небесных светил, и наука об этом называется астрономией. Это объясняется тем, что без соответствующих познаний люди не способны правильно определять путь по звездам.
Аллах разъяснил Свои знамения, отделил одни знамения от других и сделал их ясными и очевидными для тех, кто обладает знанием. Именно к таким людям обращены коранические откровения, и от них ждут достойного ответа. Что же касается грубых невежд, которые отворачиваются от знамений Аллаха и того знания, которое принесли Его посланники, то никакие разъяснения не способны принести им пользу, избавить их от сомнений и разрешить их проблемы.

Перевод и тафсир Э. Кулиева (6:97)
Alisher Dzh@mpisov
Мусульманин в лесу не потеряется. Потому что он знает, если он потеряется и не будет солнца и мха....
а ты не теряйся в лесу - езжай в пустыню
Мля, прикольная религия ва-аще!! ! Чёб не правильно сделал, Аллах все поймёт и простит.... Как-то с мусульманином в кафе зашёл (кофейка испить) так он жрать стал.. . и это в в пост, когда до заката нельзя! Я ему: а как же пост-то? Ответ - потрясающий: у меня желудок больной, Аллах позволяет....
Св. Коран Сура 2, яат 115 Куда бы вы не обратились там Лик Аллаха.

В Исламе всё просто и нет ревущих томатным соком икон.
Вера Ерофеева http://religion-lyceum8.narod.ru/5Stolpov.htm
нет, ибо изначально Пророк Мухаммед и все его сподвижники молились на Иерусалим. Мы чтим этот город Пророчества . Долгое время мусульмане терпели издевательства иудеев о том, что они молятся в сторону Иерусалима. Не смотря на это Аллах продолжал испытывать мусульман. Только затем по Воле своей, чтобы указать на то, что все в мире подчинену ему, и он волен даровать народу и отнимать у него Руководство он указал мусульманам на Каабу, укрепленную в свое время Авраамом и его сыном Исмаилом. Это был второй урок Всевышнего высокомерию иудеев после первого, самого начального, когда было нисполано Откровение не избранным, а собратьям их невежественным из семитов-кочевников.

Если нет возможности определить направление, молимся в любом направлении.. .

Это также говорит о том, что ходящий в иудео-христианских кругах миф о том, что мусульмане поклоняются Каабе -всего лишь агитка.
Вера Ерофеева Я бы так не сказал.http://religion-lyceum8.narod.ru/5Stolpov.htm
Страх и привычка связывает http://news2.ru/story/164340/
Вера Ерофеева Ну вы же обвиняете православных в идолопоклонстве.А много разницы между вами?
Вера Ерофеева А я вообще запутался в мусульманских учениях.Что правильнее Коран или хадисы.Хадисы от хадисов как различать.Побывав на исламских сайтах и форумах довольно понимаешь что единого мнения как такового нет.
Единственное мне могут обьяснить когда тупиковые вопросы "надо по арабски читать".Или банят быстренько когда показываю противоречие.Мало кто терпелив.
А в православии более понятно.Прибавление к Библии апокрафических книг и преданий ,что не положено.От этого с 4- 5 века мучаются.Захват церкви императорами имело страшно глубокие последствия.Но если убрать шелуху, то учение Нового Завета высветиться и в основе верное.Но по полной этому учению следуют только пятидесятники и евангельские христиане.Поэтому у них много успехов и им более верят.