Религия, вера

Вопрос мусульманам: За что и по какому поводу Вы молитесь Аллаху?

Аллах с арабского на русский переводится как Бог.
Акбар - Мудрый, Великий, вечный, всемогуший.
Вера в то что душа после смерти продолжает жить это принципиальная часть ислама.
Этот мир для истинного муульманина лишь, илюзия. .
чтобы заслужить почетное место в раю надо молится пять раз в день, совершать только добрые дела, подавать милостыню, помогать нуждающимся. желательно брать в жены вдову.
забота о сиротах,
Мы все созданы Богом Единым и к Нему мы и вернемся.
Хадис пророка Мухаммада (Мир ему) - Никто из вас неможет сказать что он уверовал полностью, до тех пор пока не возжелает своему соседу того же что и самому себе.. !
Весь смысл посланий всех пророков и их святых книг сводится к одному-
Вера в Бога Единого, Молится и поклонятся только Богу единственному-
и конечно же жизнь после смерти, и день великого Суда... .
Мир вам и вашему дому - Храни вас Бог.
Саня 84
Лучший ответ
«Я создал джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне! » (Сура "аз-Зарият" 51, аят: 56).
Всевышний Аллах сказал: «Неужели вы полагали, что Я сотворил вас ради забавы (т. е. безо всякой цели и мудрости)» . [Коран 23:115] Также Всевышний Аллах сказал: «Неужели человек полагает, что он будет оставлен без при-смотра» . [Коран 75: 36] Также Он сказал: «Я не создал небо, землю и все, что между ними, забавляясь» . [Коран 21: 16] .
Есть обязательные. Намаз пять раз в день. А кроме чем боьше, тем лутше. Даже испрашивая Бога мы совершаем поклонение. Просто молитва это уже доброе деяние.
Всегда. Чтобы молиться не обязательно нужен повод...