Религия, вера
Известно, что у Аллаха есть три дочери, впоследствии, по словам Мухаммеда Всевышний отвернулся от них.
вопрос: Каким образом они появились на свет, были рождены или созданны?
Были сгенерированы пучком плазмы. Ничего сложного=)
151.
И разве не от вымыслов своих
Они твердят:
152.
"Аллах (потомство) породил? "
Они, поистине, лжецы!
153.
Ужель Он дочерей пред сыновьями
предпочел?
154.
Что с вами? Как вы судите об этом?
155.
Ужель не поразмыслить вам
(получше) ?
156.
Иль (в подтверждение) у вас есть
явный довод?
157.
Тогда представьте вашу Книгу,
Коль вы в своих словах правдивы.
158.
Они родство меж Господом
и джиннами постановили,
Но знают джинны, что они
К Нему приведены все будут.
159.
Хвала Аллаху! Он превыше всех их
измышлений.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 37. Выстроенные в ряды, С. 26. Коран: преводы и коментарии, С. 1298 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 455)]
И разве не от вымыслов своих
Они твердят:
152.
"Аллах (потомство) породил? "
Они, поистине, лжецы!
153.
Ужель Он дочерей пред сыновьями
предпочел?
154.
Что с вами? Как вы судите об этом?
155.
Ужель не поразмыслить вам
(получше) ?
156.
Иль (в подтверждение) у вас есть
явный довод?
157.
Тогда представьте вашу Книгу,
Коль вы в своих словах правдивы.
158.
Они родство меж Господом
и джиннами постановили,
Но знают джинны, что они
К Нему приведены все будут.
159.
Хвала Аллаху! Он превыше всех их
измышлений.
Нету у него ни детей ни дочере откуда такая фантазия?
Сура "Ихлас"
Смысл: "Скажи: "Он - Бог Единый, Господь превечный. Не родил Он и не был рожден, и нет никого, равного Ему".
Сура "Ихлас"
Ничего такого нет и нигде не написано. Почему увас возник такой вопрос?
"скажи: нет божества кроме Аллаха. един он-не родил и не рождён". вы что-то перепутали.
О сообщении от имени Пророка (мир ему и благословение) того, чего он не говорил: “Кто сознательно солгал от моего имени, тот пусть готовит себе место в аду” (Ахмад) .
Ты долго думал что бы эту глупость написать?)))
Это не дочери, это творения-люди, джины и ангелы. Людей Он создал из глины, джинов из огня или дыма, ангелов из света.
какие дочери? о чем вы говарите? Аллах не родил и не родился у него нет последников ему это не нужно он вечный. И Мухаммед (с. а. с. ) ничего подобного не говарил