Религия, вера
Сравните слова Мухаммеда с Евангелием, кто тут лжет?
4. Пророк сказал: «В День воскресения у меня будет больше последователей, чем у других пророков, и я буду первым, кто постучится во врата рая». 5. Он также сказал: «Я буду первым заступником в раю. Ни в одного из пророков не уверовали так, как уверовали в меня. Воистину, среди пророков были и такие, в кого уверовал лишь один человек». 8. Посланник Аллаха сказал: «В День воскресения я буду господином сынов Адама. Я буду первым [воскресшим], над которым разверзнется земля, и я буду первым заступником и первым, кого будут просить о заступничестве». А теперь сравним эти словесные извержения Мухаммеда со словами из Евангелия 9 Если от нас сегодня требуют ответа в благодеянии человеку немощному, как он исцелен, 10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. 11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, 12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. Деняния4гл От Иоанна святое благовествование. Глава 5. Стих 22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, От Иоанна святое благовествование. Глава 14. Стих 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Видимо Мухаммед был знаком с рукописями Нового Завета и с устными рассказами Евангелия и решил примерить образ Христа, Господа и Спасителя на себя. Ибо он и в рай хочет первый стучать и воскреснуть хочет первым, да еще и суд хочет похитить у Христа и Его заступничестно. Явно был Мухаммед не в себе... А вам не кажется, что ваше место совсем не на первом ряду, а не придется ли встать со стыдом и уступить место другому?
Магомед есть лжепророк, о которых предупреждал Христос...
Оба лгут.
Врут все. Писатели, придумавшие и те и другие слова - в первую очередь.
Я вот тут натолкнулся на интересную религию- бахаи.
Очень у них интересное и необычное отношение к религиям-конкурентам.. .
Это я на тему "словесные извержения Мухаммеда "...
Плагиатом пахнет. На самом деле Мухаммед никак себя не проявил и вместе со всеми пребывает в Шеоле. А первый воскрес Христос, то что отрицают-это ровным счетом не меняет.
в Евангелии правда.. .
Мухаммед скопировал не только это....
кажется.. не кажется.. .
а давайте дождемся этого часа и.... если Мухаммад окажется не прав - вы все хором ему в лицо плюнете, будете насмехаться над ним и скжете -"Ага, ну чЁ, фантазёр! доигрался?? "
Паха Черкашин
богоульничаешь,что бы так говорить с пророком достигни того чего он достиг ибо даже если он будет ошибаться люди это последние кто ему может что то сказать или упрекнуть...
Надежда Лосева
Я не плюю в лица и мне до Мухаммеда нет никакого дела, он пред Богом ответит. Но уже сейчас видно, что из себя представляет Коран
все посланники были со знаниями предыдущих писаний, они подтверждали старые .
Надежда Лосева
А Мухаммед вместо того чтобы подтвердить, написал что-то свое. Ведь если Мухаммед подтвердил, то почему мусульмане отвергают Тору и Евангелие?
МухамМЕД и Иисус Христос имеют дух. род. связь. Поэтому как законный претендент, наследующий, замещающий Старшего вполне имеет право говорить от его имени.
Во первых вопрос сам не к смыслу и ответы тоже адекватны. Я не хочу выставлять одну религию выше другой, но вдайтесь в истину, кто нибудь из-Вас хоть читал коран (если и читали то только цитаты или прояснения, ) и про жизнь пророка Мухаммеда. Религия может быть разной но бог один. Все мусульмане признают Иисуса Христа как пророка и о нём написано в коране. По моему в библии написано "не сотвори кумира". Так давайте не будем сотворять кумира и ставить одного пророка выше другого. Кроме того не было у него дяди знакомый с христианством и кроме всего прочего Мухаммед не повторял слова библии.
В городе где жил Мухаммед была большая христианская община и дядя первый жены Мухаммеда был настоятелем этой общины, он переводил тексты Библии на арабский и Мухаммед часто ходил с ним общаться и советоваться.
Для установления своей власти Мухаммеду пришлось не только начать убивать людей но и придать себе больший вес в обществе выставляя себя заместо Христа. Поэтому исследователи Корана различают два почерка Корана, первый - мирный, когда Мухаммед проповедовал, но никто его не слушал (кроме 100 человек последователей за 10 лет) и более воинственный после того как он занялся политикой и войнами.
Ни кто не врёт.
Постановка вопроса не верна.
Он ни чего не решил меня а зноком он был. Ибо все Религии суть одно.
Мухаммед хочет что бы люди следующие исламу духовно посветились, как и Иисус хочет что бы люди следующие христианству духовно просветились вот и всё.
Чем искать противоречия лучше бы вклинились в суть.
Только Ислам появился раньше если что...
Постановка вопроса не верна.
Надежда Лосева
Ислам появился спустя 600столетий после Христа...если что.
ясно, Мухаммед лжет. сравните с современными основателями религий, тоже самое говорят.
Все Ваши заблуждения от незнание сути Ислама и вы готовы верить всякую ерунду. Что тут не так? Скорее ВАШИМ ПОНИМАНИЕМ. Ислам не отрицает наоборот основывается на них .ссылается на них Все ниспосланные от Единого бога Все ваши домыслы от неуверенности понимания.
Надежда Лосева
Если вы не способны сравнивать то это уже беда. Как вы не видите, что Мухаммад попытался присвоить себе титул Христа. В другом месте он говорит, что угловой кирпич здания это и есть он(Мухаммед) Хотя в Евангелии под камнем, который встал во главу угла имелся в виду Христос. Разве не видите, что это чистой воды плагиат?