Религия, вера

Религия твердит об уважении родителей

Заслужить.
Заповедь говорит о том, что родители заслуживают твоего уважения самим фактом твоего существования.
Подари им жизнь, корми их в старости - увидишь, они тоже станут уважать тебя и твое мнение.
Арина Терентьева
Лучший ответ
Лидия Коваленко А если для меня важно сейчас иметь уважение в глазах родителей?
А без религии мама и папа не нужны? Вас в "капусте нашли"?
Лидия Коваленко Я имею ввиду то что мои родители верующие, но к моему мнению прислушиваются крайне редко. Однако в некоторых случах поддержка ой как требуется?
Не знаю, какая у тебя религия, а православие ничего не твердит.
Иисус сказал: стою у двери и жду ...
Как ума накопится - откроешь ...
Молитесь за них.

http://www.molitvoslov.com/

Родителей нужно почитать.

10 заповедей Православия.

1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.
обычно начинается с уважения к себе.. . начал уважать себя - начинаешь уважать каждого человека, абсолютно каждого.... не оценивая их - плохой или хороший, ты просто уважаешь потому что это человек, даже последнего бомжа....
Иван Белоногов
бывает
Для того чтобы твое мнение уважали, нужно чего-то добиться в жизни. Например не зависеть от родителей в материальном плане...
Alexcsander Novik
Лидия Коваленко А если для меня сейчас важно чтоб к моему мнению прислушались и поддержали меняя?
одно положение вытекает из другого.