Религия, вера

Вопрос только верющим!

Чему учит вас ваша религия по отношению к другим.Терпимость,уважение и т.д.Надеюсь ответите искренне.
Елена Тужикова
Религия учит.. . устами сытых священников ...
Господь же учит милости и правде, жертве во имя добра, учит любви к ближним и врагам... .

У самых черствых сердцем, должно быть как минимум - терпение, уважение и внимание к ближним.. .

Те кто старается задеть ближнего, не важно какой религии - раб лукавого духа, сеющий раздоры среди людей.
Кто кому работает тот тому и раб.
Котище Скиминок
Лучший ответ
относиться к человеку так как он относится ко мне
Терпимости и уважению
Уважать людей.
Юрий Фохт
Верующий, не религиозен. Религии мерзость, жалко людей которых они поглощают подобно бездне и аввадону, те кто сознательно улавливает неутверждённые души в религии потерпят жестокий урон, Господь-ревнитель.
Андрей Мамонов
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч. Так сказал Господь. Читай это так: "Не для того Я пришел, чтобы помирить истину и ложь, мудрость и глупость, добро и зло, правду и насилие, нравственность и скотство, целомудрие и разврат, Бога и маммону; нет, Я принес меч, чтобы отсечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения".
к ближнему любви! а ко лжи (ко всем ложным учениям вне ПРАВОСЛАВИЯ ) губительной к ненависти !!!
Ирина Зверева
самоуважению....
Маша Дягилева
Храни вас Бог !
Пётр Рабаджи
Христианство учит возлюби ближнего своего как самого себя и "любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас 2
Анна Шошина
Моя религия учит Любви к ближнему.
А из этого уже логично вытекает и терпимость, и уважение и тд..
Лариса Панова
Любви и уважению к людям. И нетерпимости ко греху и ереси.
Muhammad Amin Ismoilov
Прежде всего пониманию людей, доброте и справедливости по отношению к другим.
Красавица и терпим и уважаем тебя, не беспокойся.
Любить ближнего.
Игорь Зуров
Матфея 7:12 поступать с другими так как хочешь чтобы к тебе поступали. Но тут еще вопрос в том чтобы при этом учитывали мнение бога. Это важно потому, что у людей разные представления о добре и зле. Например: Кто-то вышел погулять с собачкой, а она сходила на клумбу. Одни скажут это добро, а другие зло. Чтобы было единое мнение важно учитывать мнение Бога. А тут уже важно учитывать труд других на этой клумбеи уважение к нему. Также культурность и многие другие факторы. Поэтому просто так не скажешь, лубовь, уважение, В библии много таких принцыпов и мы стараемся их придерживаться. Наверное самое главное в этом помнить о том что у каждого есть достоинство и его обезательно нужно уважать.
И_
Ира _
Отношению как к божьему созданию: с уважением и вниманием.
Терпимость, любовь, уважения, дружбе, сострадании, =====)))))
Любить и быть любимым-моя цель))))
Однажды Святой Макарий Великий увидел своего послушника, который был весь в синяках, спросил его, что случилось, и тот ответил -
- Я встретил языческого жреца, несущего бревно и сказал ему - "Изыди, бес! " А тот негодяй был очень силён и всего меня избил. Ох, авва Макарий, как хорошо, что ты не встретил этого злодея!
- Я встретил его, - сказал Макарий, - и приветствовал его словами - "Мир тебе, труженик! " И он ответил - "И с тобой да будет мир. " Злое слово и добрых делает злыми, а доброе слово и злых делает добрыми.
только у терпимости и гнева Всевышнего заканчивается терпение
Елена