Религия, вера

Обясните место из писания?? вопрос только к верющим!

Не могу понять слова Иисуса, когда он обращается к ученикам, говоря: сатана просил сеять вас как пшеницу....в Луке помоему! Просьба, друзья воздержитесь от юморных комментов, спасибоо!
Более точным переводом было бы не «сеять» , а «просеять» . Здесь Спаситель хотел сообщить ученикам, что сатана вознамерился подвергнуть их серьезным испытаниям, просеять их, как просеивают пшеницу, отделяя годные зерна от шелухи и сжигая последнюю. Нам важно, что Спаситель такого права сатане не дал, то есть, Он избавил своих последователей от тяжелого и для многих непереносимого испытания/искушения. Христос предрекает наступление новых, эсхатологических, времен, когда сатана приложит все усилия, чтобы соблазнить верующих и отторгнуть их от спасения. Это время нашего приближения к Концу, к победе над силами зла и ада. Искушение, или испытание, — время перед Концом этого века. И Господь не оставит нас, не введет в такое испытание, которого мы не выдержим: «Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтоб испытать живущих на земле» , – утешает Господь верующих, а нам завещает об этом же простить: «не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого»
I Am Nba
Лучший ответ
Александр Крикун Аминь!! наконец то понял мысль!! Богослов??
Атеистов БОИТЕСЬ? Значит не уверены в своей вере! (без шуток)
Майя Ребрина
Александр Крикун да нет просто они обьяснить несмогут
Это значит все люди терпят какие-либо испытания. Все без исключений терпят те или иные скорби. ..
" Как пшеницу" - всех вместе.. . когда вы берете горсть семян, чтобы бросить в землю, вы не отделяете плохие семена от хороших - это будет видно, когда появяться всходы.. . Какое-то зерно может не прорасти.
***islam*** Umarhanov
Сеять как пшеницу, точный образ, когда сеют не смотрят за отдельными зёрнами, это вам не розы сажать, мифологема здесь точная, разбрасывать не глядя, оставить на усмотрение случая, не печься, не лелеять каждого, принцип что выросло, то выросло.
«Невозможно не придти соблазнам» (Мф. 18, 7; Лк. 17, 1). Господь говорит Петру: «Сатана просил, чтобы сеять вас, как пшеницу» , то есть жестоко потрясая верующих, однако Сам Он, имеющий власть над нечистыми духами, искушающими человека, молился лишь о том, чтобы вера искушаемых «не оскудела» (Лк. 22, 31, 32). Эти слова говорятся об Апостолах. Сеять как пшеницу-жестоко искушать, но Господь запретил трогать их души.
Игорь Румяцев
чтоб были всходы веры в душах людей.
Али Садиков
Александр Крикун ..не думаю что бы сатана заботился об этом..
Предупреждение о том, что искушения будут сильными, почти непомерными.
Александр Крикун то есть сеять как пшеницу, значит...искушать?? не пойму вобщем согласен, Иисус предупреждает что сатана что то задумал....просто эту фразу хочется точнее понять
Иоан. 12:24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

24 Был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим.
25 Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются,
26 а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий -- как служащий.
27 Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.
28 Но вы пребыли со Мною в напастях Моих,
29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,
30 да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.
31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
33 Он отвечал Ему: Господи! с Тобою я готов и в темницу и на смерть идти.
34 Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня.
***** ****
Нужен полный стих, если вы скажете главу и стих, будет легче, но так я мало чем помогу....
«ВСЕХ, желающих жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследовать» (2 Тимофею 3:12). Почему? Как утверждает Сатана, человек служит Богу из корысти. И Сатана делает все возможное, чтобы доказать свою правоту. Однажды Иисус Христос предупредил своих верных апостолов: «Сатана требовал просеять вас, как пшеницу» (Луки 22:31). Иисус знал, что Бог позволяет Сатане испытывать нас разными трудностями. Конечно, это не означает, что во всех проблемах, с которыми мы сталкиваемся, непосредственно виновны Сатана и его демоны (Екклесиаст 9:11). Но Сатана рад воспользоваться любой возможностью, чтобы сломить нас.

2 Благодаря сказанному в Библии, мы не удивляемся тому, что сталкиваемся с испытаниями. Какие бы трудности ни постигли нас, они не должны ни удивлять нас, ни заставать врасплох (1 Петра 4:12). По сути, такие же страдания случаются и с братьями нашими в мире (1 Петра 5:9). Сегодня Сатана оказывает сильнейшее давление на каждого служителя Бога. Дьявол ликует, видя, как мы изнемогаем от все новых проблем. С этой целью он пользуется существующей системой вещей, умножая или усиливая наши страдания от любого «жала в плоть» (2 Коринфянам 12:7). Но это не значит, что мы не можем устоять перед кознями Сатаны. Иегова помогает нам переносить искушения, предоставляя выход, поэтому он поможет нам и выстоять в трудностях, которые подобны «жалу в плоть» (1 Коринфянам 10:13)
Си́мон, Си́мон, Сатана требовал просеять вас, как пшеницу.
Луки 22:31
Сатана пытается просеивать нас, как пшеницу.

Сатана стремится подорвать нашу непорочность, и для этого он пускает в ход все имеющиеся в его распоряжении средства. Например, он может склонять нас к материалистическому образу жизни, неподобающим развлечениям и сексуальной безнравственности. Кроме того, через одноклассников, сотрудников по работе или неверующих родственников Дьявол может побуждать нас пользоваться всем, что предлагает этот мир в плане образования и карьеры. Более того, Сатана может пытаться сломить нашу непорочность перед Богом, используя преследования. И это далеко не все методы, которыми Сатана, образно говоря, просеивает нас.

Но благодаря силе от ///////////мы можем противостоять Дьяволу, сохраняя крепкую веру (1 Пет. 5:9). Ведь Слово ////////////// заверяет: «Противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (Иак. 4:7).
Юлия Малыйкина Вы случайно не из Исаия 43;10???