Религия, вера

Вот говорят "просите и дано вам будет", и куча мест в Писаниях, где говорится о Божьей любви и милости, хочу привести.. ↓

...такой вот пример из реальной жизни, не скажу конкретно где.., НО!! пример взят из реальных событий.., человек с юных лет получает образование.., духовно просвещается, спустя пару десяток лет становится сильнейшего уровня духовным деятелем и наставником, искренне учит многие поколения благому, призывает к Творцу, учит вере и религии по Разуму.., потом кое какие ненавистники.., беру его и убивают.., тогда как этот наставник и духовный деятель ещё много блага мог принести своим ученикам и многим людям..,

Внимание!!, а теперь вопрос!!, всё Творцом предписано, или же всем дано право выбора?, и Творец допускает быть злу, даже в адрес довольно праведных и невинных людей..? как тут разобратся то, богословы говорят что и предписано, и право выбора дано всем и каждому.., как тут понять со-гласованность между предписанием Свыше и правом выбора..?

И внимание!, если Бог есть любовь и помогающий, как указывается в множествах местах писаний, то почему бывают покушения даже на довольно праведных святых духовных личностей, и убивают их..? Творец допускает быть злу и в адрес праведных и невинных..? Дано всем право выбора..? А какое значение тогда имеет понятие под названием Пред-писание..?

Если кто не-равнодушен, не безразличен могли бы ответить..? Помочь мне понять что и как..?
*Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это - суета!
(Еккл. 8:14)
Андрей Пермяков
Лучший ответ
Ерсин Бакбергенов Это иносказательно говорится только о Духовной помощи в Душе-Богом, а не о помощи в материальном мире. Бог делает расчёты только с Душами-частички Бога, а не расчёты с животными телами, поэтому есть катастрофы, трегедии, болезни, смерти и не только взрослых, а и детей. Но Бог не умышленно это делает, а потому что такова Природа Бога
я не думаю, что все предписано.
Отвечаю.
Бог попускает зло пока что во благо нам же. Иногда человеку праведному чтобы утвердится в святости необходимо встретиться противодействие. Так многие погибли мученичеством и получили венец от Христа. Мы видим лишь кусочек этой истории, Господь же выстраивает пути намного более премудрые чем мы можем понять.
бродилки поброди
и вопрос пропадёт
правда тупость останется
но ведь это уже совсем другой вопрос
правда?
Есть получше пример. Когда фашисты миллионами сжигали в крематориях и морили в газовых камерах, где был Ваш всеблагой бог? Да только в головах людей и больше нигде...
Gulshen Abbasova
В вашем вопросе есть логическая неувязка. Вы спрашиваете почему Бог попускает убийство праведных и святых. А вы это сами от Бога узнали, кто праведник т святой? Этими эпитетами их награждают окружающие люди, мнение которых Богу не интересно.
возьмите пример Христа, шёл по воле Отца, а не по Своей. Мог не умирать, мог... дело в выборе.
[Мф. 26:42] Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.
[Лк. 22:44] И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.
Shohruh Juraboev
Это иносказательно говорится только о Духовной помощи в Душе-Богом, а не о помощи в материальном мире. Бог делает расчёты только с Душами-частички Бога, не расчёты с животными телами, поэтому есть катастрофы, трегедии, болезни, смерти и не только взрослых, а и детей. Но Бог не умышленно это делает, а потому что такова Природа Бога
знаю. про кого пишете, Александром звали его
добра он делал мало и мало трудился над полезным, а все больше тратил время на приобщение людей к секте, именуемой РПЦ, которая предалась мамоне и губит предавшихся ей.
имел дар целительства, но скрывал его и закопал в землю вместо помогать людям
Vk.com/id168390515 .
Айнур Алтайбаева Это иносказательно говорится только о Духовной помощи в Душе-Богом, а не о помощи в материальном мире. Бог делает расчёты только с Душами-частички Бога, а не расчёты с животными телами, поэтому есть катастрофы, трегедии, болезни, смерти и не только взрослых, а и детей. Но Бог не умышленно это делает, а потому что такова Природа Бога
Я бы сказал так-Нам дано право выбора в пределах предписанного. Да, Творец допускает убийство в отношении других людей, но так ли они праведны и невинны. Человек может нам видится чуть ли не святым, а на самом деле он грешник. Мы порой не видим его греховной сути, видит Бог.
Асхат Хакимов
Наша проблема людей, очень большая проблема в том, что мы не любим Бога и поэтому мы не согласны с тем, что происходит. Вот Вам и ответ на Ваш вопрос. Кто любит Бога, тот знает, что смерти не существует, как говорил Апостол Павел о храмине тела своего, помните? Тот, кто любит доверяет Тому кого любит и знает, что плохого Господь никому не творит. В деянии апостолов, что случилось с Тимофеем, его убили, за веру. знал ли он это?, нет, готов ли был? -да. А готовы ли мы? Христос был готов, много Он прожил на земле-33 года, мог бы еще проповедовать, исцелять, воскрешать людей, творить чудеса. Так ведь? Но Он выбрал волю Отца. Смерть для нас кажется чем то очень безысходным, несправедливым, чем то плохим. Но разве может такое быть для настоящего христианина? В любви нет страха, тот, кто любит, ему не страшны ни мучения, ни амфитеатры, ни смерть, ничего. Право выбора- это право человека поступить или по закону Божьему или по внушению врага. А, что за этим выбором должно следовать жизнь ли, смерть ли, страдания ли, радость ли этого мы не вправе требовать, от нас требуется смириться, сокрушиться сердцем и покориться, все..