Религия, вера
Сколько длится Божье долготерпение-Его милости.и самый большой срок Его ожидания,сколько,по Писанию и сегодня?
Бог терпит уже более 6 тысяч лет. С момента согрешения первых людей.
Срок зависит исключительно от фантазии религиозного психопата.
ВСЕ сроки знает только ОН Сам.. .
чЁ тут гадать ?
Самое лучшее доказательство бытия божьего выдвинутое на этот момент-его долготерпение, ага.. . :-)
Миронова Светлана
че тогда рызрываешься на этот счет,если смеяться,так я посмеюсь над смеющимися.
Тут есть две версии: первая - его нет, вторая - если он до сих пор свой фанклуб не разогнал, то ему просто плевать на всех.. . выбирайте какая вам больше нравится.
Миронова Светлана
обое варианта неверные.слабо у вас с вариантами.
2 ПЕТРА 3:8—13: Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены. Поскольку всё это так разрушится, то какими должны быть вы в святом поведении и преданности Богу, ожидая и твёрдо держа в памяти присутствие дня Иеговы, когда воспламенённые небеса разрушатся и раскалившиеся составные части расплавятся! Но мы, по его обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность.
Долготерпение было очевидно во дни Ноя. Примерно за столетие до Потопа «воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле» (Бытие 6:12). Тем не менее в течение какого-то ограниченного срока Бог проявлял к человечеству долготерпение. Он сказал: «Не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет» (Бытие 6:3). В течение этих 120 лет у верного Ноя была возможность обзавестись семьей, построить ковчег и — когда повелел Бог — предупредить своих современников о предстоящем Потопе. Сегодня Бог тоже проявляет огромное долготерпение.
" Не медлит Господь [Иегова, НМ] исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. " 2 Петра 3:8, 9.
У Бога нет ограничений, как в любви, так и в терпении. Потому что БОг живет вне времени и пространства. А термин "долготерпение" обозначает так же неогранниченность в этом. А еще там же написано: "терпением спасайте души ваши".