Религия, вера

Верующие, так как ИМЕННО вы представляете себе Бога? Как вы его определяете?

Salad Fingers
Есть ещё такое определение бога :

Абсолютный ноль ( не имеющий ни массы ни длинны волны ни положения в пространстве и времени) никак не проявленный в физической вселенной, но имеющий всего 2 способности, и их достаточно чтобы быть богом. Эти две способности -воспринимать и создавать.

Мне кажется это гораздо точнее и короче чем у Дамаскина )

А если подумать то это описание любого Живого существа. :-)

И как почти правильно кто-то сказал "бог есть - я" Но правильнее будет - Я есть бог. И по моему Изя, распятый, так и говорил всем, токо мало кто понял, что он не говорил - ты не есть бог ))
Марина Калашникова_
Лучший ответ
Оксана Исаева Ава - зачОт :)
Вечное Бытиё, Сознание и Блаженство.
Umid Qurbanov Согласна. И все это наше "Я"
Согласно преподобному Иоанну Дамаскину, Бог безначален, бесконечен, вечен, постоянен, несотворен, непреложен, неизменяем, прост, несложен, бестелесен, невидим, неосязаем, неописуем, беспределен, недоступен для ума, необъятен, непостижим, благ, праведен, Творец всех вещей, Всемогущ, Вседержитель, Всевидящий, Промыслитель обо всем, Владыка всего.
Безначальность Божья означает, что Он не имеет над Собой никакого высшего начала или причины Своего существования, но Сам является причиной всего. Он не нуждается ни в чем постороннем, свободен от внешнего принуждения и воздействия. Бесконечность и беспредельность означают, что Бог существует вне категорий пространства, свободен от всякого ограничения и недостатка. Он не может быть измерен, Его нельзя ни с кем и ни с чем сравнить или сопоставить. Бог вечен, то есть существует вне категорий времени, для Него нет прошедшего, настоящего и будущего. Бог обладает постоянством, непреложностью и неизменяемостью в том смысле, что "у Него нет изменения и тени перемены" (Иак. 1:17). Бестелесным Бог назван потому, что Он не есть материальная субстанция и не имеет тела, но по природе является духовным. "Бог есть Дух", - говорит Христос самарянке (Ин. 4:24). "Господь есть Дух, - повторяет апостол Павел, - а где Дух Господень, там свобода" (2 Кор. 3:17).Бог невидим, неосязаем, неописуем, непостижим, необъятен, недоступен. Сколько бы мы ни пытались исследовать Бога, сколько бы ни рассуждали о Его именах и свойствах, Он все равно остается неуловимым для ума, потому что превосходит всякую нашу мысль.
Олег Фунтик
Salad Fingers Бесконечность и беспредельность означают, что бог - есть Вселенная, природа и тд.))
Сымбат Умытбаева Скажите тогда по чеьему образу и подобию мы созданны.
Николай Неуймин Проще говоря.Бог есть-Я.Я во всём видимом и не видимом.
Марина Калашникова_ Есть ещё такое определение бога :

Абсолютный ноль ( не имеющий ни массы ни длинны волны ни положения в пространстве и времени) в физической вселенной, но и меющий 2 способности - воспринимать и создавать.

И как почти правильно кто-то сказал "бог есть - я" Но правильнее будет Я есть бог и помоему изя распятый так иговорил всем, комо мало кто понял, что он ен говорил ты не есть бог ))
Бог это наше Я - оно едино и не индивидуально. Это единственная суть всего существования. . А осознание этого единства есть любовь и познание бога.
Ярик Борков
Данил Левандовский Какую винегрет у Вас в голове..
Невероятный энергетических поток света. Например, на солнце без очков смотреть долгое время невозможно, примерно тоже самое. вообще есть теория, что Бог находится на солнце, поэтому до Него никогда не долететь.
Salad Fingers значит, бог - это всё таки нечто, не имеющие разума? поток энергии?
Бог никак не представляю. Потому, что он не материален. Он просто есть. Представить можно только его Сына- Иисуса Христа, воплотившагося от Духа Святаго и Марии Девы и вочеловечшагося.
Andrei Sergienko
Salad Fingers Не материален, значит, пустота. Пустота = ничто. И поклоняются люди этому "ничто".
Бог это не материальная и бесформенная сущность, энергетический сгусток, но имеющий строение своего организма подобное человеческому. Так по крайне мере считают оккультисты....)
Salad Fingers Противоречиво, однако
Марина Калашникова_ Эхех.. энергия это уже составляющая материального мира.
Однажды ученик Христа спросил Иисуса: - "Покажи нам Отца! "... Иисус ответил: - "Ты столько лет ходил со Мною, и говоришь - "покажи мне Отца?! " Видевший Меня - видел и Отца! " Вот вам и ответ!
Людмила Шмидт
Это такой седой дедушка с длинной белой бородой, сидит на облаке и посмеивается.