Религия, вера

Верующие вы утверждаете что предсказания это от бесов... а как вы определяете какое предсказание от беса а какое от бога?

Галина Соляр
Печать на "божественность" ставит церковь:))
Тимур Садыков
Лучший ответ
Не так.. . может от беса, но может и не от беса.. . определить трудно. Штука тонкая.. . А кто сказал, что бесы врут? они в 9 случаях из десяти могут правду сказать.. . ради того - ГЛАВНОГО случая... Чтоб душу погубить.
Сергей Игнатей
Все предсказания, которые от Бога записаны в Библии. Всё остальное от людей-мошенников и от Сатаны. В Библии ясно написано, что в последние дни чудеса и предсказания всякого рода не от Бога:
"И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. " (2 Фессалоникийцам 2:8-12)
Stalbek Bakirov
У меня нет предсказаний, не знаю даже о чём вы.
Галина Соляр Ну у вас нет..у других есть))))
А как Вы поступаете, если чего-то не знаете? Обращаетесь к специалистам? Так и тут. В силу нашей недалекости, неопытности в духовных вопросах, мы сами с большим трудом можем отличить - от кого же предсказание. И только опытные, искушенные в духовных вопросах люди способны нам помочь. Можно обратиться к примерам святых, живших задолго до нас, например. Многие вещи в жизни имеют свойство повторяться. Такие люди есть и среди нас, и не обязательно это священнослужители. Есть миряне, умудренные духовным опытом ничуть не меньше монахов.
Ирина Фишер
Если предсказала какая-нибудь блаженная или какой-нибудь святой - это от бога.
Если предсказал кто-то нецерковный - это от беса.
Марина Кулик
А в библии одни пророчества. Это же предсказания?
Ольга М.
А вдруг святой вне церкви воспитуется и что тогда- конфуз для святой обители? А тут просто в бесовщине обвинят и дело с концом ежели к церкви примкнуть откажется.
Сергей Локк
Тут всё сложнее.. .
Церковь утверждает что в человеке пророчествует бес.. .
А пророчества в библии.. .
Записаны со слов...
Здесь всё гораздо проще - всё что изложено в Библии это от Бога, а что от себятина, та от беса. Ибо Господь Иисус сказал - никто не знает когда всё это случится, кроме Отца Небесного.
Ирина Жирнова
Предсказания от Бога написаны в Библии и соответственно, всё, что не из Библии, от...
Олег Швецов А кто решил, что библейские предсказания от Бога?
да у них все отбесов
Alex Feldman