Религия, вера

Вопрос к верующим! Кто со мной говорил ангел или бес?

Дело в том, что я засомневался, а действительно ли бог со мной говорил? Дело было сегодня, когда я пошёл в церковь. Не доходя примерно 200 метров, до храма господа, в моей голове возник вопрос. Зачем ты идёшь в церковь? Просить о помощи? Как я могу помочь, если ты сам никому не помогаешь. Я не знал, что ответить и мне стало так неприятно, что я повернул назад домой, так и не посетив церковь. Что это было? Почему бог задаёт мне такие вопросы? Я думал, он принимает всех и очищает, а он прогнал меня? Тут я задумался и вспомнил, что ещё перед походом в церковь, я решил почитать вслух молитву господню. Когда я читал молитву, я почувствовал раздражение, и злобу. Я начал сквернословить на лик божьей матери. Может мне показалось или нет, но в ответ я увидел в её глазах ненависть. Я запутался! Я уже не пойму где бог, а где бес. Может это всё происки лукавого?
Интересные вопросы. Бог так может говорить, и сатана тоже, но Он никого не прогоняет от Церкви, это вы сами ушли, типа обиделись на вопросы. Возможно Бог хотел что бы вы начали служить людям, помогая нуждающимся. Раздражение и злоба может идти как от сатаны ( и не обязательно он в вас сидит) , и также от нашей плотской греховной природы.. . Здесь надо разбираться...
Marina Filonenko
Лучший ответ
Вы сами с собой говорили. Это внутренний диалог.
Не нужно придавать разным своим мыслям значение голоса Бога или сатаны.
Есть заповеди, их нужно исполнять.
И нужно ходить в церковь молиться Богу.
Бес это. Он больше всего другого ненавидит молитву и всячески пытается отвратить людей от молитвы дома и в храме.

просите Ангела Хранителя вам помочь преодолеть бесовские внушения.
больше похоже что основное это у вас внутри- смятение. . то что внутри порождает то что снаружи. . если внутренне будете целостным и благостным мир откликнется
Мансур Ильясов
Обратитесь к психиатру.. . Он поможет)))
Олег Исаков
Поговорить самому с собой бывает полезно, если говоришь с умным человеком. ;) А все остальное от лукавого, ага. :D
От благодати Божией неприятно не бывает: не слушайте никаких голосов.
Дима Андреев
Надо во чтобы то ни стало сходить в церковь и помолиться, это бес или нечистая сила искушает
Mirlan
Говорящие грыбы!!!
Церковь - МЕСТО СИЛЫ. Где вы ВСТРЕЧАЕТЕСЬ с Богом. Твой "ангелочек" не хочет чтоб ты туда ходил. Он отличный психолог, и нашел именно те слова, чтоб повернуть тебя от церкви. Очевидно "ангелок" у тебя- из БЕСОВ.
Это ваша совесть с вами разговаривала. Бог сегодня не общается с грешными людьми напрямую.
Tanya L
Надежда Климкина негрешных нет, так как тогда Бог с людьми общается? Или он нас оставил?
Tanya L Через молитву. Через Библию. Через Иисуса Христа. Бог сотворил человека со способностью общаться со своим Создателем. Адам и Ева были сотворены безгрешными. Поэтому они могли обращаться к Богу так же свободно, как ребенок обращается к отцу. Однако, когда они согрешили, они потеряли такую замечательную возможность. Адам и Ева проявили непослушание и потеряли близкие отношения с Богом (Бытие 3:8—13, 17—24).
Способность выражать мысли и чувства с помощью слов или жестов — прекрасный дар Бога. Но еще более превосходный дар — это возможность общаться с Богом через молитву. В Божьем Слове, Библии, говорится: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» (Филиппийцам 4:6).