Из Библии видно, что избавиться от влияния демонов возможно. Важную роль в этом играет молитва (Марка 9:25—29). Но тому, кого беспокоят демоны, возможно, потребуется предпринять дополнительные шаги. И в этом может помочь пример христиан первого века.
До того как стать христианами, некоторые жители древнего Эфеса занимались спиритизмом. Но когда они решили служить Богу, то «собрали свои книги и сожгли их перед всеми» (Деяния 19:19). Уничтожив книги по магии, эти новые ученики из Эфеса подали пример тем, кто хочет освободиться от влияния демонов. Таким людям необходимо избавиться от всего, что связано со спиритизмом. Это могут быть книги, журналы, фильмы, материалы из электронных источников и музыкальные записи, имеющие хоть какое-то отношение к спиритизму, а также амулеты и другие предметы, которые носят для защиты от зла (Второзаконие 7:25, 26; 1 Коринфянам 10:21).
Религия, вера
Изгнание бесов происходит из верующих или из атеистов? В ком больше бесов?
Христьянство это бесовщина. .
ЧЕм больше они бесов изгоняют, тем больше бесов к ним поселяются. .
Жесть!
Бесы в тех, кто в них верит.
Я про бесов узнал, что это на полном серьезе, только сейчас, и про блаженство, что это феном русской культуры. Я думал, что зто из сказок. А оказывается, кто верит поражается такими недугами. Воистину надо подальше держаться.
Из атеистов вроде бы еще ни разу никого не изгоняли:)))
Беса может человек подселить себя лишь сам: своими поступками, образом жизни и мыслей. А от наличия или отсутствия веры это мало зависит.
Обычно в последнее время из бабушек их изгоняют.... маразм из них старческий изгоняют!! И главное в церкви их изгоняют.. как это бесы смогли в дом божий спокойно пройти!!!! Ещё были мужики в возрасте на алкашей похожи... тоже изгоняли!!! А вот из детей редкость изгоняют бесов... ребёнка не проведёшь на эту херню)))))))