Религия, вера

Нужен ли спор между верующим человеком и атеистом?... или Кому нужен спор?

интересный вопрос.
спор нужен тем, кто пытается прояснить позиции оппонента, дабы навязать ему
свои взгляды... в этом случае, неважно принадлежность к религии, или её отрицание.. .
убежденный не будет спорить в любом случае, если не затронуты его мировоззрение,
моральные принципы (а при споре все возможно!) , какие-то основополагающие
догматы.. .
спор нужен человеку страстному, проповеднику (атеист тоже ведь проповедует)
тому, кто в своей "истине" до конца не уверен... да в конце-концов просто такому
упертопу типу... )
Дарина Эванс
Лучший ответ
Влад Ретиш Здесь нет страстных проповедников .
верующий не спорит, верующий просвещает, атеисту просвещать незнанием как -то не с руки
Просто нет уважения к мнению которое не совпадает с твоим.. у людей..
A*
Aigulka=))) ***
Все зависит от собеседника. Много умных неверующих стали верить.... В тоже время, если человек вообще ничего не знает, а главное НЕ ХОЧЕТ знать, то какой смысл с ним разговаривать? Вопрос несколько философский. Ну я допустим ни с кем не буду спорить и уж тем более смеяться над предметом с которым я вообще не знакома.... Это будет не диалог, а бред сивой кобылы. Хорошо если еще просто молчать буду.... а если вдруг возьму и брякну свои мысли....:)))) ) Сочтут за полную идиотку
Cпор реалиста с приспособленцем от веры изначально для верующего бесперспективен если мы как порядочные люди отталкиваемся от честности и совести.
Любой спор это спор об оценках своего сознания!)) У всех они свои! У некоторых поверхностные но тем не менее свои так что это дело тех кто еще строит свою систему оценок!)) обыкновенно любой спор просто безперспективная возня!))
Арина Буряк
спор нужен власти.... чем больше разделение в мире.. тем легче охранять свою башню.
Витек Цурганов
Спор может быть и не нужен, но он получается сам собой..
Влад Ретиш О каком споре вы говорите ?
Софья Зайцева Разве что пародия на спор :-)
Если вы верущая, то не стоит спорить с тем, который никогда не верил)
Мария Мамедова
Спор не нужен, если о нём не просят.
Амина Дуйсен
Влад Ретиш И если спорить не о чем .
Лично я воспринимаю подобные споры как интеллектуальную игру.
Влад Ретиш Но получается словоблудие .
С боговерюющими спор невозможен по определению
(оне постоянно дурачка включают).
Влад Ретиш Спора нет и не было .Не о чем .
Нет не нужен, важно атеисту прислушаться и спастись.