Религия, вера

Нужен ли спор между атеистом и верующим? Или мирный диалог?

Споров не будет, если верующие не будут навязывать свою доктрину.))))
Гульназ Шаяхметова
Лучший ответ
Баур *** Вы в неполноценной категории.
конечно нужен. Даже подраться можно
Что вы это себе ещё надумали, какой спор, если одна сторона, тупо навязывает идею религиозную, а сама в безнравственности погрязла, как пельмень в сметане. , притом обвиняет другую, в своих же грехах. Лучше бы заткнулись и грехи свои отмаливалй.
Наталья Мухина
Вы им это обьясните.. Самому быть человеком
может быть и мирный диалог
Верующий не может участвовать в споре - не тот уровень. Диалог бывает, но не часто.
Спор рождает вражду, а диалог дает понимание.
Tymur Artikhov
Не лучше, а правильнее. При борьбе добро и зло уничтожают друг друга. Не бороться нужно верующим с атеистами, а взаимодействовать в поиске своей истины, которую одни называют богом, а другие - природой.
миру мир-----нет войне))
Баур *** http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=b8006c269ab3ede5c95b8fb63da0d14b&uid=189768228
Лучше вытеснить верунов из дискурса современности в духовное гетто, как это делалось, к примеру, при Хрущёве. Пусть в своих тараканьих углах сколь угодно долго спорят о своих богах.
Макс Метис
Баур *** В той печи,где Серафимы пели твои железки бы поблекли.
Мирное сосуществование, но это в идеале.
Апостол хорошо написал: А кто захотел бы спорить, мы не имеем такого обычая. Здесь ни на все искренние вопросы отвечаеш. А Евангелие и Атеисту доступно.
Я за мирный диалог
Ковалев Денис
Думаю верующим христианам стоит взять пример с нас, с язычников.
Мы не спорим с атеистами. Они не верят в наших богов, нас это не волнует мы атеистов не трогаем. и они в ответ не трогают нас. Мы не мешаем им не верить, а они не мешают нам верить в наших богов
лучше ЗНАТЬ, а верить глупо!
Ivan Dobrytski И это говорит глубоко верующий человек. Не смеши...
Спор, но не вражда. Если люди не общаются, они обрекают себя никогда непонять друг друга.
главное даром чеб не прошло)))
Islam Kudaiberdiev
Нужен только мирный диалог )
Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. (Тит. 3:9)
(Послание к Титу 3:9) 9 "От глупых же расспросов, и родословных, и раздоров, и распрей по поводу Закона держись в стороне, потому что они бесполезны и суетны. 10 Того, кто распространяет сектантство, после первого и второго увещания отвергай, 11 зная, что такой сбился с пути и грешит, осудив себя самого".
как вы думаете должен ли христианин или атеист лезть в чужой монастырь?
ни один из них не докажет ничего другому. спор бессмыслен
Пожертвовать денег.