Религия, вера
В чём смысл спора между атеистами и верующими? Что и кому это докажет?
У каждого своя жизнь. Как говорится, "по вере вашей и будет вам", а доказывать, с пеной у рта что-то, не имеет смысла. "По вере вашей и воздастся вам"
А ведь церковь отделена от государства.. а везде лезет!
Нет спора. Есть требование, выполнить Конституцию и убрать голубое лобби из школ. А, огни возжигайте в личном порядке, без эфира и развоза по детским садикам.
Смысла никакого, пока одни из них не начинают лезть в частную жизнь других.
смысл простой: возможно ли позволять попам, прикрывающимся вымышленным богом, получать деньги из бюджета, забирать землю у лечебного центра для детей-инвалидов, пихать религиозные неокрепшие умы детей через систему образования и тп.
Дешевый источник адреналина. Полчаса в РВ - как будто на 30 метров со скубой нырнул. :)
Константин Нечепоренко
Это не адреналин - это Дух)))
Ну не скажите. Есть номинально верующие православные (их еще называют "захожане"). Вот почитают они споры и кого-то это отшатнет окончательно от религии. Или наоборот.
А спорить тут и не о чём. Веришь -верь. Не веришь-твоё дело.
никакого спора нет. это проблемы верунов. атеист просто ни во что не верит и ему вся эта возня до лампочки, в то время как верун пытается сделать подобающую мину-ведь ему нужно убедительно сказать что бог есть. и вот эти потуги и выставляют верунов в неприглядном свете
в этом споре толку мало. Нас рассудит смерть. Правда для кого-то может быть уже поздно.
Нашим детям насаждают "Путь спасения" можно сказать насильно, это не правильно, к чему это ведь нам этого не нужно!
в споре рождается Истина))))
в раздувании чувства собственной значимости.
Все верно и те и другие- идиоты, посему существуют агностики.
Похожие вопросы
- СКАЖИТЕ. Вот спор между атеистом и верующим. Как доказать верующему, что бога нет, а атеисту, что он есть?
- Именно так, выглядит спор, между атеистами и верующими? (рисунок внутри)
- кому выгоден этот грязный спор между атеистами и верующими?
- чисто психологически, какая мотивация для споров меж атеистами и верующими в чем предмет их спора?
- Споры между атеистами и верующими в Бога подобны судебным разбирательствам, где все доказательства - игра слов.
- Когда и чем закончатся бесконечные споры между атеистами и верующими?
- В споре между атеистами и верующими рождается...?
- Почему существует спор между атеистами и верующими?
- Нужен ли спор между атеистом и верующим? Или мирный диалог?
- Почему в споре между атеистом и верующим не рождается истина?