Религия, вера

Почему существует спор между атеистами и верующими?

Между настоящим атеистом и истино верующим не может быть споров, токмо уважение.
Сергей Панченко
Лучший ответ
Алма Мукажанова Хорошо сказано. Какие споры, когда два человека с диаметрально-противоположной точкой зрения?
Консенсус невозможен, и спор не будет иметь конца.
Я лично давно уже в этом убедился и вывел свою формулу универсальных ответов, после которых только идиот продолжит вопрошать.
В споре рождается истина. Вообще спор сам по себе не так уж и плох, если не переходить на крики, ругань и оскорбления. Есть ведь обмен мнениями, интересно порой узнать, почему человек не такой, как я? Думает не так. живет не так) Можно просто общаться позитивно, а можно уже переходить рамки человеческие... Тут надо уметь видеть разницу)
два типа человеческой реакции на стресс. .
1-забыть
2-повторить.
что доказывает существование события, давшего начало вере в богов.
Да какой это спор.
В реале-то такого нет.
Всё искусственно.
Просто потому, что в реальной жизни, никто не позволит виснуть у себя на ушах, внимая цели, для отмиссионериться.
А тут - широкое поле для всяких троллей и психопатов.
Которым, без разницы, где негатив сливать.
Артём Калинин
свара спора -хлам обжоры...
Никакого спора нет, так как доказать существование бога невозможно. О чём спорить-то?:
Получается, верующие ортодоксы. а атеисты протестанты.
D@
Devilish @ngel
потому что собаки кошек не любят и наоборот
Никита Манзя
как и любой другой-каждый тянет одеялко на себя, а не пытается узнать правду.
типа-я умный, ты дурак, если не так как я думаешь
Сергей Быков
да никто нискем не спорит. Просто атеисты воюют с Богом, а верующие просто в Него веруют.
Дарья Полулях Атеисты не могут воевать с богом, так как бога нет.
это же очевидно, атеисты это те кто отвергает бога, верующие это те кто проповедует о боге. конфликт интересов.
Ольга Смолина
Потому что каждый ведёт свою игру. И соответственно он хочет доказать другому что его игра это заблуждение.