Религия, вера

Получается если есть бесы то есть и Бог ?

Я духом чувствовал бесов можно сказать видел в кавычках! а один человек в деревне лежал на кровати слышат топот и почувствовал тяжесть как будто на него сели
Mr Tjk
Будто всё под контролем.
Пусть знают, но не верят.
матрица. Держат за дураков людей.
Анна Кравчук
Лучший ответ
а где связь?
Если в жизни можеть где-то живет девочка Герда, это не означает, что Снежная Королева существует...
Ilona Pustrem
ТЕКСТ 10:
На эту обитель Господа не распространяется влияние материальных гун невежества и страсти. Низшие гуны никогда не оскверняют царящую там гуну благости. Над этой обителью не властно даже время, не говоря уже об иллюзорной, внешней энергии, которой закрыт доступ в трансцендентное царство. Живущих там преданных Господа чтут и полубоги, и демоны.
Это домовой шутил.
Ваня Волков
С чем и поздравляю. Надеюсь это случилось не в день вашего крещения?
Мария Рябикина
Mr Tjk нет когда перекурил табак
https://www.youtube.com/watch?v=3Ev7YwKqaC0
Ад пуст - все черти здесь
Да, Бог существует. Потому что существование бесов пугает. А раз испуг существует, то и причина его существует. Тем более, что топот какой-то ощущался, и чувство, как на грудь сели — а кто сел, если никто материально не садился? Значит, кто-то духовно сел. Опытный специалист возражать начнет, типа того, что это сердечно-сосудистая система, скорее всего, гипертония, топот — от давления, а тяжесть в груди — предынфарктное состояние, но мало ли что эти специалисты говорят. У каждого свое просвещенное мнение, и вообще взрослые люди тоже играют — в игры специалистов, подумаешь, ведь в средневековье тоже были специалисты и та же спесь специалистов, а в итоге что? Выяснилось, что никакой истины они не знали, да и знать не могли, только воображали из себя бог весть что, так что и истина — плод воображения, да и мудрец — плод воображения его учеников, а может, и его собственного. Главное, чтобы клуб всезнаек создал в своем воображении твой образ как главного всезнайки, и по праву авторитета ты будешь нахлобучивать на членов достопочтенного собрания колпаки — кому колпаки волхвов, а кому — дурацкие колпаки, короче говоря, распределять рейтинги, и мнить про себя, что такое распределение и есть высшее предназначение мыслящего существа, и не наука должна служить народу, а народ — науке, потому что народ занят простыми вещами, а ученые — сложными, народ — низкими, а ученые — высшими. И так далее. А бесы, между тем, продолжают хихикать. Потому что теория всего так и не создана, а четыре главные силы так и не объяснены лучше, чем "это такие вот бесы, а может и ангелы, не разобрать, шрифт мелкий". Иногда люди просто устают слушать одно и то же, хочется свеженького, и приходит Сеченов, и пишет книгу «Попытки свести способ происхождения психических явлений на физиологическую основу», оставляя потомкам попытки отыскать основу для физиологической основы, которые переложат на внучатых потомков попытки отыскать основу для основы основы и так далее — в дурную бесконечность, куда нельзя соваться никому, у кого объём головы меньше пяти литров и зрение лучше минус десяти. Всё равно в результате придется всё объяснять бесами. Что, к примеру, бесам мешает принять образ стенокардии? Стивен Кинг легко вселял бесов в отель, кошек, автомобили и даже в клубки пыли, скопившиеся под диваном. А что наше знание и сознание? Человек мыслит воображением, а воображает что хочешь. Есть люди, вообразившие себя учеными, само существование которых опровергает существование нечистой силы, потому что ничем, кроме своего существования, они нам не известны, потому что всё, что они наисследовали, настолько сложно, что вступает в силу ограничение, помните? Пять литров мозга и очки минус 10. Так что глупым дается радость объяснения всего силами бесов и ангелов, а умным только нерешительность и безволие, поскольку они не знают, как же всё объяснить-то. Объяснить — значит, упростить, а они только усложняют, и утверждают, что объяснить — значит усложнить. Лучше быть волевым, чем безвольным, тем более, что у безвольного нет ни прав, ни возможности назначать кого в умные, а кого глупцом, так что в конечном счете волевые назначат себя умными, а умных спишут в дураки. Ибо гений, как любил говорить Кашпировский, это не только великий ум, но и великая воля. Истина, друг мой Гораций, — это то, что назначено истиной начальством. Назначат химию — будем верить в химию. Бесов назначат — будем в бесов.
Происхождение бесов еще не выяснено, но скорей это вымершие души умерших во время потопа, которые не раскаялись и стали нераскаянными духами..
Белочка пушистая пришла