Религия, вера

"И бесы трепещут, но веруют"... Получается, что все бесы - верующие?

Vera Sergeevna
А все верующие бесы.
Диана Меркулова
Лучший ответ
Конечно и тем более в единого! Потому такие понятие как вера или вера в единого не есть критерии истинности так таковой!
получается что все бесы!
Если человек говорит: "Я верующий", — это не должно означать, что он просто разделяет какую-то концепцию. Истинный верующий — не тот, кто поверил в Бога — в то, что Бог есть, — а тот, кто поверил Богу! Поверить Богу — значит, каждое слово Его принять как заповедь для исполнения. А в то, что Бог есть, — в это многие верят, большинство людей. Апостол Иаков говорит: и бесы веруют и трепещут. Бесы веруют но не применяют свою веру во исцеление
Ольга Назарова
Они когдато были ангелами. Почитайте Патриархи и пророки!
Лала ...
Vera Sergeevna Читать такую срань - себя не уважать!
Бесы не отрицают существование Бога. Хотя и не хотят подчиняться Ему.
Естественно.
Sergey Belikov
все так или иначе во что-то веруют...
Лена Майорова
Это отрицательный пример. что страх к вере не приличествуют. как бесы чувствуют свою погибель. а верующим так не полагается бояться, по той причине что выдает, что они не верят а сомневаются и колеблются.
Оксана Курыс
Светлана Волкова Ага. И словосочетание "страх господень" придумали просто так.
Они не верят, они знают.
Maksim Paradeev
Они сами так сказали?
А почему нет? Они же не могут быть атеистами. Если бы они не верили в Бога, то значит, они бы не верили и в дьявола. А дьявол их повелитель, в него они верят по умолчанию.