В вопросе содержится и ответ.
Лучше тем, что не веруют во всяку хрень :)
Религия, вера
Бесы в Бога веруют, а атеисты не хотят. Чем они лучше бесов?
Вот тем самым и лучше. что не верят и не собираются.
Да еще видимо тем. что они в отличие от бесов и бога. существуют в реальности. а вот бог с бесами суть персонажи воображаемые. мифические или в лучшем случае объективно себя не проявляющие объекты . то есть непознаваемые в принципе. включая само их существование. Следовательно и на реальность не влияющие. Разве что сами верующие подчиняясь собственным представлениям о них и их " обязанностях" им не "помогут". Осознанно или нет, не важно. А помогать они любят. Видимо их вера слаба и они не очень верят, что бог сам разберется. Потому они и пытаются взваливать на себя его работу. а бывает подхалтуривают и за бесов.
Очередной вопрос из серии альфа-гипноза и боевого НЛП :)
А ты откуда знаешь, что бесы в Бога веруют.... а откуда такая уверенность, что атеисты не веруют... по моему так невежество от беса....
Доктора в чертей не верят (М. Горький). Лишь пациенты... атеисты как бы к ним не относятся.
Бесы отпали от Бога, а когда-то были Ангелами. Для бесов Бог... как факт для атеистов.
А атеистам ничто человеческое не чуждо) И вера в Бога тоже) .
Бесы верят в эволюцию, а верующие нет. Чем они лучше бесов?
Они верят в теорию Дарвина и от того все они себе на уме по какой то причине некоторые из них СДАЛИ НАЗАД в своем витке ЭВОЛЮЦИОННОГО РАЗВИТИЯ и вновь обрели свой ИЗНАЧАЛЬНЫЙ вид превратившись в обезьяну)))))))))))
Наталья Калинкина
Извините. не могу удержаться,
Понимаете. верить в теорию нельзя. Ее знают и соглашаются или не соглашаются.. Зачем вы путаете понятия веры и знания?
Есть еще принятие на веру, но это только ступень в познании, за принятием идет проверка . только прошедшее ее считается доказанным. А вера, это принятие чего то без подтверждения. Теория Дарвина имеет достаточные подтверждения И считается на данный момент справедливой. Не требуйте от научных теорий справедливости раз и навсегда, знание в отличии от веры развивается и не консервативно.
Конечно вера мешает считать такие подтверждения существующими, но она долгое время не давала и Землю круглой считать. А сейчас многим, даже геологам мешает считать, что миру больше 7000лет
Разве в том вина Дарвина или тех кто определял возраст Земли?
Кстати любой может ознакомиться с их исследованиями и проверит правильность, конечно если он имеет достаточно знаний. Бога же никто показать не стремится и проверить его " верность" невозможно.
Разве их можно ещё делить? Бесы - они и есть атеисты; и их болшинство
Ирина Ламова
бесы веруют, а атеисты не веруют, следовательно атеисты не бесы.
Гораздо скромнее вообразить идеал человека – Богом, чем Бога таким, какому нужна чья-то покорность.
А вы лично с бесами знакомы?
Ирина Ламова
с бесами?- нет, только по библейским сказкам.
с атеистами - да.
Любовь без бога, что каша без масла, жевать можно, да проглотить тяжело.. .
и ничего эти атеисты не вызавают кроме сострадания... .
и чем они могут быть лучше бесов...
нет лучших или худших. у всех одинаковый шанс найти свое Я. все равны, только не у всех хватает желания сил и возможностей понять что нужно искать не бога и не дьявола и не технологический прогресс, а просто свое Я.
Многие атеисты стали такими не по своей воле. Не имели возможности узнать библейскую истину, прежде чем им рассказали мифы об эволюции. Не имели возможности услышать научные факты, которые свидетельствуют в пользу разумного замысла, а не слепой случайности. Многие "факты" в учебниках были откровенно ложными, разоблаченными давным-давно, однако продолжали преподносится как доказательства.
Часть людей не стали верующими, потому что не увидели Христа в его так называемых последователях. Наша вина в этом тоже есть. Легко оспаривать теории, трудно противится любви.
Aleonka Stefoglo
Безусловно - Вы жгучая блондинка!!! :)
Можно по другому спросить: Чем верующие отличаются от бесов?
Ирина Ламова
Тогда уж, чем бесы отличаются от атеистов,- бесы веруют, атеисты не веруют.