Религия, вера
Атеист,если ты не веришь в Бога.Веруешь ли ты в порядочную Совесть настоящего,благородного человека?
Да...
Одинаковые высшие принципы есть у каждого человека.
Зерно духа, которое вложил в человека Творец, хоть в верующего, хоть в атеиста.
И это высшие принципы осеняют разум человека вне зависимости от конфессии, рассыы и культуры.
И это проявляется как внутрнний нравственный закон, как совесть вне зависимости от верующего, или не верующего.
Но можно загадить свою душу и тогда этого намагничивания не случается и такой человек как бы без совести.
Такие встречаются и среди атеистов и среди верующих.
Если человек назвал себя верующим, то и совесть у него прорезалась?
Фигушки - нужно изменение естества, а не декларации
Ага, "вся праведность наша как запачканая одежда... "
Аяна Толмаганбетова
Благодарю. Солидарна.
совесть настоящего благородного человека более присуща атеисту. ибо он настоящий благородный человек а не раб божий. он сам отвечает за свои поступки. для него нет понятия- воля божия.
как вас заносит! в советское время наверное были парт работником. как не вопрос-лозунг!
Вячеслав Филиппов
Скорее- Враг народа!
Чего в неё веровать, вот она -- во мне.
может хватит людей за идиотов считать?? ?
у верующих вообще совесть есть начиная с того что они верят в лож только из чувства страха получить плохую перспективу.. . которой скорее и нет вовсе. .
они верят в лож из жадности получить награду - которую обещают мошенники
отключая свою голову они ходят и призывают других отключать голову.. .
много ли в этом благородства - по моему больше трусости, жадности и тщеславия
А как же иначе - только в человека, а "бог" это миф и вымысел
Когда рухнул коммунизм, пинали коммунистов. Теперь пришла очередь атеистов. А кто пинки раздаёт? Бывшие коммунисты. И атеисты. Кто пинает других -- тот продажен. Нет веры в Бога у тех, кто хулой других занимается! А если ты порядочный и совестливый, то живи с миром. И не кусайся. Это НЕ АТЕИСТ тебе говорит.
конечно...
В жизни всякое бывает! И совесть, и благородство и неподдельный и еще ко всему прочему - ЧЕЛОВЕК! И атеисты и верующие!
Атеисты замечательные люди только совести у них нет. Всегда наровят прикольнутся над верующими))
нужно знать что она есть у тебя и смотреть есть ли эта совесть у других а слепо верить ну не обижайтесь но это для идиотов
....))))))))))))
Не верую в порядочную Совесть, а ЗНАЮ, что она есть!
У вас сегодня тесты для атеистов? Докладную пишете?
Верю...
Да. Знаю таких людей. Парадокс в том, что эти люди зачастую намного больше "богоугодны" нежели верующие. Это дает надежду ЖИЗНИ, на том и держимся, и Вам желаю.
Порядочную Совесть настоящего, благородного человека? Никак реприза Бунша из " Иван Васильевич меняет професию".
Или это из кодекса коммуниста прописано?