Религия, вера
Верующим. . Мне вот тут интересно стало, новые бесы и злые духи получаются из заблудших
людских душ, или это падшие ангелы?
Насколько я знаю православное учение, у нас нет особых познаний о жизни ангелов и бесов. Мы знаем кое-что по опыту тех людей, кто сталкивался и по тому, что Бог открыл.
Люди не могут становится ни ангелами, ни бесами. Мы всегда сохраняем человеческую природу, хотя она может быть подчинена бесам, либо, наоборот - быть открытой и причастной Богу.
Я не думаю, что появляются новые ангелы и бесы. Они же не умирают. Но точно это неизвестно, да и не слишком нужно, как мне кажется.
из мыслеформ
Режим Онлайн
То есть это программы, а не личности?
люди всегда остаются людьми, даже после смерти. А бесы - это падшие ангелы.
Режим Онлайн
То есть они могут туда сюда кочевать, и становиться то бесами, то ангелами? Ведь тогда по логике должен быть и обратный процесс...
Падшие ангелы не могут быть бесами, твк как у них разная сфера обитания. Ангелы жители воздуха, а бесы предпочитают водную стихию-бездну. Бесы получились от доисторических существ из за бунта их, потеряли тела и поэтому ищут жертву чтобы подселиться в них.
_Demid. -=Dmitrienko=
Бред сивой кобылы.
Режим Онлайн
А что за доисторические существа?
Алексей Мурлыкин
При всём к вам уважении но это ваш домысел .
нет, бесы это не души. это падшие духи, падшие ангелы
Режим Онлайн
Ну человеку допустим дан шанс исправится, даже самому заблудшему... А у них шансы есть?
Из потерянных.
Режим Онлайн
И как по вашему, это было их личное желание, или так случайно происходит?
Слыхал что все демоны, боги это люди, боги бывшие правители, завоеватели.
Режим Онлайн
Легенда о Тамерлане от туда идет? Я про легенду, что если вскрыть его саркофаг, то может снова начаться война, ибо его зло выйдет наружу...
Это ангелы принявшие сторону Денницы. Людские души не могут ими быть.
Режим Онлайн
А что такое Денница?
Душа без Духа-спит в суете и забвении-атеистик. Душа во Христе (в Духе Истины), в 1000 летнем царстве. Если 1.сойдет на душу Дух Истины и 2.сила Всевышнего осенит ее рождаемое-Христос. Ну и в нечистом духе душа в аду, а если ангел дьявола осенит, родится Чикотила-одержимый дьяволом (ховайся)