Религия, вера

Верующим. . Мне вот тут интересно стало, новые бесы и злые духи получаются из заблудших

людских душ, или это падшие ангелы?
Режим Онлайн
Насколько я знаю православное учение, у нас нет особых познаний о жизни ангелов и бесов. Мы знаем кое-что по опыту тех людей, кто сталкивался и по тому, что Бог открыл.

Люди не могут становится ни ангелами, ни бесами. Мы всегда сохраняем человеческую природу, хотя она может быть подчинена бесам, либо, наоборот - быть открытой и причастной Богу.

Я не думаю, что появляются новые ангелы и бесы. Они же не умирают. Но точно это неизвестно, да и не слишком нужно, как мне кажется.
Сергей Т
Лучший ответ
из мыслеформ
Михаил Батищев
Режим Онлайн То есть это программы, а не личности?
люди всегда остаются людьми, даже после смерти. А бесы - это падшие ангелы.
Режим Онлайн То есть они могут туда сюда кочевать, и становиться то бесами, то ангелами? Ведь тогда по логике должен быть и обратный процесс...
Падшие ангелы не могут быть бесами, твк как у них разная сфера обитания. Ангелы жители воздуха, а бесы предпочитают водную стихию-бездну. Бесы получились от доисторических существ из за бунта их, потеряли тела и поэтому ищут жертву чтобы подселиться в них.
Олег Name
_Demid. -=Dmitrienko= Бред сивой кобылы.
Режим Онлайн А что за доисторические существа?
Алексей Мурлыкин При всём к вам уважении но это ваш домысел .
нет, бесы это не души. это падшие духи, падшие ангелы
Антон Меркулов
Режим Онлайн Ну человеку допустим дан шанс исправится, даже самому заблудшему... А у них шансы есть?
Из потерянных.
Маraton Maraton
Режим Онлайн И как по вашему, это было их личное желание, или так случайно происходит?
Слыхал что все демоны, боги это люди, боги бывшие правители, завоеватели.
Режим Онлайн Легенда о Тамерлане от туда идет? Я про легенду, что если вскрыть его саркофаг, то может снова начаться война, ибо его зло выйдет наружу...
Это ангелы принявшие сторону Денницы. Людские души не могут ими быть.
Regina Karpova
Режим Онлайн А что такое Денница?
Душа без Духа-спит в суете и забвении-атеистик. Душа во Христе (в Духе Истины), в 1000 летнем царстве. Если 1.сойдет на душу Дух Истины и 2.сила Всевышнего осенит ее рождаемое-Христос. Ну и в нечистом духе душа в аду, а если ангел дьявола осенит, родится Чикотила-одержимый дьяволом (ховайся)