Религия, вера

Бесы, демоны, злые духи. У них есть своя религия?

Вова
Они точно знают, что Бог - есть, но не хотят ему подчиняться. Как и люди, не желающие поклоняться истинному Богу, поклоняются автоматически "богу века сего" 2 Коринфянам 4:4.
Евгений Маркович
Лучший ответ
Бесы, демоны, злые духи это всео порождения мыслей человечества, т. н. - ЭГРЕГОРЫ! Ну, добрые люди, добрые!...
Любовь Чернова
Ну да.
Оне же усе "Веруют но трепещут".
В авраамическую страшилку все веруют.
Аваз Маликов О! Впервые ты правильно ответил!
ислам - порождение демона джабраила и иудаизм- порождение демона яхве
Аннa Малюшицкая
Алексей Nostrov а христианство?
Бесы, демоны, злые духи - продукты нашего испуганного воображения. Есть разные люди и звери с разными качествами психики, обусловленными их индивидуальными судьбами.
часто надумана!
у них иное понимание мира .
у них своя гармония.
Мы на них списываем грехи и похоти, но это наше низменное, не их!
Паша Лебедев
Все они поклоняются Богу для достижения материальных целей.
Да. Они почитают ВиБРа.
Валера Албегов
есть, это их церковь была образованна в 325г.
Елена Журкина
Аваз Маликов Да ну? Правда?
Тогда почему эта "демоническая" церковь не переделала под себя Библию?
У них иерархия есть.
Шива.... в индуизме.. . поизучайте самостоятельно....
Нет, они по совместительству во всех колымят. Как вольнонаемные. )))
бесов нет, но к сожалению есть масса алчных и злых людей, можете их считать бесами, но в современном обществе принято скорее наоборот бесом считать уязвимого простого во всех отношениях честного человека - выбор всегда за вами.
В Библии в кн Откровение 12 гл, 9 стихе говорится о Сатане, и там же выражение "ангелы его"(о демонах) . То есть он для них как бог, а они ему типа ангелов (пародия)
И РПЦ-шники веруют и трепещут.
Сатанизм - их религия.