Религия, вера

В моем уме бес а в душе Бог ну если я убю себя то значит моя душа пойдет к Богу ?если нет ибо все ето ложь

P8
Pahha 82
2 539
В уме - бес, а если убьете себя и душа ему достанется...
Людмила Россиева
Людмила Россиева
34 912
Лучший ответ
ниче страшного врать всегда нада уметь
Stas Kaspierskii
Stas Kaspierskii
52 970
— Жизнь есть боль, жизнь есть страх, и человек несчастен. Теперь всё боль и страх. Теперь человек жизнь любит, потому что боль и страх любит. И так сделали. Жизнь дается теперь за боль и страх, и тут весь обман. Теперь человек еще не тот человек. Будет новый человек, счастливый и гордый. Кому будет всё равно, жить или не жить, тот будет новый человек. Кто победит боль и страх, тот сам бог будет. А тот бог не будет.
— Стало быть, тот бог есть же, по-вашему?
— Его нет, но он есть. В камне боли нет, но в страхе от камня есть боль. Бог есть боль страха смерти. Кто победит боль и страх, тот сам станет бог. Тогда новая жизнь, тогда новый человек, всё новое.. . Тогда историю будут делить на две части: от гориллы до уничтожения бога и от уничтожения бога до.. .
— До гориллы?
— ...До перемены земли и человека физически. Будет богом человек и переменится физически. И мир переменится, и дела переменятся, и мысли, и все чувства. Как вы думаете, переменится тогда человек физически?
— Если будет всё равно, жить или не жить, то все убьют себя, и вот в чем, может быть, перемена будет.
— Это всё равно. Обман убьют. Всякий, кто хочет главной свободы, тот должен сметь убить себя. Кто смеет убить себя, тот тайну обмана узнал. Дальше нет свободы; тут всё, а дальше нет ничего. Кто смеет убить себя, тот бог. Теперь всякий может сделать, что бога не будет и ничего не будет. Но никто еще ни разу не сделал.
— Самоубийц миллионы были.
— Но всё не затем, всё со страхом и не для того. Не для того, чтобы страх убить. Кто убьет себя только для того, чтобы страх убить, тот тотчас бог станет.

ДОСТОЕВСКИЙ
AK
Aidar Kairatuly
51 512
Совесть управляет духом, дух управляет душой, душа управляем мыслями, мысли управляют действиями. ум - это мысли. если в душе бог, то в мыслях не может быть беса. если же в мыслях все таки бес, то соответственно в душе тоже. А бес в душе ни к чему хорошему не приведет.

Похожие вопросы