Не стоит так отчаиваться, девочка.
Пытайся учиться, получать Знания.
В Божьем понимании все люди Его рабы, его дети.
В Божьем понимании у этого слова совсем другой смысл.
Душа живая есть во всём живом.
А вот Дух Божий только в человеке.
Религия, вера
Раб обязан иметь Душу, но не должен иметь Дух? Ибо! Дух, это то, что присуще сынам бога, а не рабам.
Алексей Шестаков
Отчаиваются только рабы. такие как ты.
Так и думал, что корни нацизма оттуда.
Ну дух это чем обладает душа. Просто такая душа.
Алексей Шестаков
А что такое душа?
Julia =*)
Это то что бог вдохнул в человека.
Ну и бредятина. Дух и душа есть в каждом живом организме. Ибо дух - это есть инфа и программа, по которой этот организм работает
Алексей Шестаков
А разве поп что то тебе говорил про Дух?
Человек триедин в своем подобии: ДУХ, ДУША и РАЗУМ! Все остальное не имеет значение: раб ли он или атеист кем бы он не был-(триедин и это не оспоримо.)
Алёёё гараж! Читай Катехизис. Человек состоит из тела, души и духа.
Алексей Шестаков
А почему в библии про это забыли?
Каковые признаки раба?
Скотское, равнодушное, наплевательское отношение к своим детям, к их судьбе и ценностям
Самооправдание
Слабость, лень
Необразованность и неспособность искать ответы на вопросы, неумение задавать себе вопросы
Узкий кругозор, отсутствие мышления, неспособность к формированию собственного мнения
Тупость, скудоумие, слабость ума
Отсутствие воли, неспособность противостоять чужой воле и обстоятельствам
Склонность к принятию указаний, приказов, директив без ревизии и осмысления
Легковерие, доверчивость, наивность
Неспособность к критическому, детальному мышлению, анализу, низкий уровень аналитического мышления
Подлость, отсутствие моральных принципов, духовная низость, пустота
Примитивные ценности, предпочтение малого по сравнению с б'ольшим
Бездумность, пассивность, апатия
Неспособность управлять собой, своими эмоциями, чувствами, событиями, окружающей действительностью
Неспособность убеждать и отстаивать свою точку зрения, навязывать волю более слабым
Неспособность слушать себя, неразвитая интуиция
Самооправдание
Слабость, лень
Тупость, скудоумие, слабость ума
Легковерие, доверчивость, наивность
Бездумность, пассивность, апатия
Алексей Шестаков
Отсутствие мозгов.
Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона...
Галатам 5:22-23
Алексей Шестаков
Ты дурак?