Религия, вера
Тем, кто считает себя рабом... Рабы не имеют право голоса, и должны исполнять волю хозяина, так что вы тут надрываетесь?
У них бог глуховат, практически ничего не слышет, да и подслеповат к тамуже. Вот можно и потрепаться.
Такой ник гарантирует, что религиозники будут давать только неконструктивные ответы )
Впервые вижу столько грязи - здесь
Не верите?
Не верьте молча.
У вас сомнения? сомневайтесь.
И не говорите о том что вы видели.
Вы ничего не видели, НИЧЕГО. Если речь о рабах пошла.
Не верите?
Не верьте молча.
У вас сомнения? сомневайтесь.
И не говорите о том что вы видели.
Прежде, чем задаваться подобным вопросом, необходимо определиться с понятиями.
1. Понятие рабства.
Подлинное рабство начинается тогда, когда наш ум из вождя, руководителя превращается в послушное орудие страстей человеческих. Не я руковожу своими эмоциями, желаниями и страстями, а они заставляют мой ум работать в поисках способа, как удовлетворить страсть. И когда ум становится рабом, тогда наступают самые жуткие вещи… Православная Церковь учит освобождению от этого рабства.
(СТРАСТЬ – (как болезнь) есть самовольное господство желания над разумом и свободной волей. При этом теряется способность к правильной умственно-познавательной деятельности.
«Страсти – суть греховные навыки души, обратившиеся от долгого времени и частого упражнения в грехе как бы в природные качества» . Свт. Игнатий Брянчанинов)
2. Понятие свободы.
СВОБОДА в метафизическом смысле есть способность самопроизвольно начинать состояние; в практическом – независимость воли от принуждения чувственности
Есть три разных типа свободы. Они принципиально отличны друг от друга, хотя, естественно, все взаимосвязаны.
1). Свобода воли – свойство человека, благодаря которому он может определять себя по отношению к добру и злу, на сколько он видит их. Это свойство внутреннего самоопределения. Эта свобода присуща человеку по природе, и над нею ни кто и ни что не властно.
2). Свобода права, возможности выбора в практической жизни (свобода действий) .
3). Духовная свобода (о которой внешний, нехристианский мир ничего не знает) . Под духовной свободой в христианстве разумеется власть над самим собой (имеется ввиду не просто сила воли, а неспособность грешить) .
Если свобода есть способность исходить из самого себя, то у свободы не может быть причины, и мир не мог породить свободу. Человек не есть часть природы: у человека есть дистанция к миру вещей. Мир, откуда происходит человек – мир свободы, мир, существующий вне предикатов физического мира – времени и пространства.
Примечание.
Хочется верить, что эта информация послужит Вам отправной точкой в выборе Вашего мировозрения, а не станет темой для очередного кощунства или куража.
Господь создал человека по образу Своему. Совершая те или иные дела во время земной жизни, человек уподобляет себя или Богу, или Его противнику - диаволу. Другими словами, он обожается или осатаняется. Вы - человек, наделенный свободой выбора! Так бойтесь же ошибиться! И не стоит забывать, что слово "диавол" переводиться как "клеветник". Да помилует Вас Господь!..
1. Понятие рабства.
2. Понятие свободы.
Примечание.
Каждый человек есть раб греха, до тех пор, пока не освободиться кровью Христа от рабства греха и сатаны, и не станет рабом Христа (добровольным слугой ).
Это вы про себя сейчас сказали?
Елена Дмитриева
Я не надрываюсь я наблюдаю, а верующие здесь чуть ли не с кулаками доказывают свою правоту!
В истории известен случай великого философа - раба...
Рабство Богу - это не унижение человека… Рабство Богу - первое условие гармонии человека с Божеством и свобода от действительно унизительного рабства страстям и своему эгоизму, человеческому мнению и диктату окружающей среды. Рабство Богу освобождает от этих рабств и делает душу истинно свободной. Рабство Богу - это добровольное подчинение человека добру. Но здесь рабство связано еще с сыновством, оно переходит в сыновство. Так учат святые Отцы. Однако, если мы не назовем Бога своим Владыкой и Господином, не посчитаем Его всеблагую волю обязательной для себя, то не сможем назвать Его своим Отцом, так как будем слишком далеки от Него - порабощенные бесчисленными страстями и грехами
Всех люблю.
Благословляю.
Пошла спать.
Спокойной ночи.
Ищите Бога он рядом.
Любит Вас очень сильно.
возможно, стоит за вашей спиной.
Благословляю.
Пошла спать.
Спокойной ночи.
Ищите Бога он рядом.
Любит Вас очень сильно.
возможно, стоит за вашей спиной.
а кто сказал, что здесь подают голос? может все просто понадрываться собрались.
сама сатанистка?
Елена Дмитриева
Кто? Если вы обо мне то я ОН - мужчина!
Это ваш хозяин повелел вам задать этот вопрос?
Елена Дмитриева
У меня нет хозяина, я сам по себе, бродяга скиталец и наблюдатель!