Религия, вера

не считаете ли вы что каждый имеет право верить в то что он хочет?и каждый прав по своему

Верить в богов запретить нельзя. Бесполезно.
Однако верить в них еще бесполезнее: )
Ну и толерантность не есть благо.
Не вижу почему похвально вовлекать в религию, а убеждать в том, что бога не существует - плохо.
Не думаю, что правы те кто верит. Думаю, что вера зиждется на отсутствии знаний:)
Мадина Баймуханбетова
Лучший ответ
Правда одна
Разумеется, каждый имеет право верить в то, что он хочет, но это не значит, что каждый прав.
Так, например, если группа людей заблудится в лесу, то каждый имеет право идти в любом направлении, но не это не значит что любое направление, ведёт к выходу из леса.
Олег Жарский
Бог позволил самостоятельно решать. Поэтому не будем превозносится выше Бога.
Да ради Бога! На то Вам и дана, в этом плане, от Господа ПОЛНАЯ СВОБОДА
Полностью с Вами согласен.
Веро Ника
Интересно, тут каждый согласен, что каждый индивидуум имеет полное право на самоопределяемость! Однако, закон у нас один, и мы его поддерживаем! Что-то друг с другом не сходится!
Эдуард Ялазюк
Так каждый и так верит в то что хочет. И пытками в своих убеждениях его не переубедить.
Отец всякой лжи есть диавол. Что общего у Христа с сотоной? Полуправды не бывает. Скорее каждый по своему НЕправ.
Ве
Верунчик
Ответ: Нет. Истина -одна
Бог создал человека по своему образу и подобию - свободным. Свобода человека заключается в свободе выбора. Сделал выбор - свободен. Вольному воля, а спасенному Рай.
Если каждый будет толковать веру, как он пожелает представьте, что станет с миром! Посмотрите на примере сект, как каждый верит в то, что ему захочется. Всевышний дал разум для познания, а не безумия. Истина одна и ей не повредит, если кто-то её не знает, а повредит это тому кто не хочет знать её.
Pasha Savin
Конечно же, но истина одна и только один окажется прав.