Религия, вера

Я уже не верю в Бога, но когда-то ещё не давно я верил в него. Я имею право верить или нет?

По Конституции РФ вы имеете право верить во все что угодно или не верить вообще
Владимир Супов
Лучший ответ
Конечно имеете право. Жаль только что ваш выбор не вверный.
В этом деле ты свободый человек.
Верующий человек, живёт в среде, образно огороженной Богом, высокой стеной. И он чувствует себя гармонично в ней.
А неверующий, считает эту гармонию для него скучной, и в поиске острых ощущений, он перелезает за образное ограждение.
А за ней находится бездонная пропась. И человек естественно в неё падает. Рад бы вернуться - да нелзя. Что посеешь, то и пожнёшь.
«Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (ИАКОВА 4:8).
Сделай первый шаг, начни изучать Библию, - в ней истина.
Зачем верить в чьи то выдумки о Боге, Он во много раз умнее нас и мы можем только строить логичные и не совсем версии о Нем..
А в кого ты будешь верить ?
В друзей? Они тебя предадут, подведут, станут смеяться над тобой, девки - тоже самое.
Ничего ведь нет святого в жизни, кроме Неба и Его законов, кроме Бога.
Вера - это личностное понимание мира и отношение к нему.
Религия - система, организация, получающая выгоду и власть на основе веры!
Рекомендую это не путать и не подменять одно - другим, и всё станет понятным... .
Indira Kanaevna
незнание Божественных законов не освобождает от ответственности за их неисполнение
Похоже - " Я не люблю Маму, Отца, свою жену, детей, ещё недавно я любил их, но во мне не стало любви !!
человек свободен в выборе добра и зла
Артур Бабинцев
Вернуться никогда не поздно, Господь милостив.
Глеб Гончаров
Конечно имеешь право! Верить или не верить!
думаешь - все так просто, спросил и все? во первых ты не был верующим, во вторых - ты поставил под сомненье слова Христа: "Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон" ; подумай
Дастан Жунисов
на пути Верь в то, что Он Есть.. познавая Знай Ты есть Творец всего вокруг Себя.. с полной ответственностью..
право имеешь, это 100%, а вот уход от веры, это печально, сродни потерять Отца.
Бог хочет, чтобы ты был его другом. Задумывался ли ты когда-нибудь о том, что ты можешь быть другом самой великой Личности во Вселенной? Авраам, живший в далекие времена, был назван другом Бога (Иакова 2:23). Другие люди, о которых рассказывает Библия, тоже радовались дружбе с Богом и были обильно благословлены. Сегодня люди по всей земле становятся друзьями Бога. Ты тоже можешь быть другом Бога.
Быть другом Бога лучше, чем быть другом любого человека. Бог никогда не разочаровывает своих верных друзей (Псалом 17:26, ). Быть другом Бога лучше, чем быть богатым. Когда богатый человек умирает, его деньги переходят к другим. Те же, кто имеет дружбу с Богом, обладают сокровищем, которое никто не сможет отнять (Матфея 6:19). Может быть виной твоей беде, стало не справедливое отношение людей, а ты обиделся на Бога? ЕСЛИ ТАК - ТО ЗРЯ " Он ( БОГ ) — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен.
  Они же поступают мерзко,
Они не его дети, и это только их вина.
Испорченное и развращённое поколение! " - Второзаконие 32 : 4,5.
Странный вопрос, сами подумайте, что будет если вы не будите верить? ВАс за это не оштрафуют, не накажут, в суд не вызовут, а раз нет веры, то и само собой отпадают всякие боязни некой божьей кары. Всё в Ваших руках, решать только Вам и никому другому.