Религия, вера
Не надоело ли вам быть православными (иметь право славить бога) и не лучше ли быть правоверным (иметь право верить в него
Меня устраивает право выбора. Зачем загонять себя в то или иное стойло?
Верить это как? Но верим мы, и что должно меняться в жизни? Все, как было, так и будет длится. Ничего не изменится. Значит время не просто верить, а время понимать. Нельзя стоять все время на одной ноге, иногда нужно и сменить ногу. А еще лучше, что - то и делать самому.
А вам не надоело иметь право создавать темы? =))
пусть Бог прославит любящих Его!...
смысл славить невозможен без смысла верить
Слово Православие есть перевод греческого слова Ортодоксия (Orthodoxia). Это слово состоит из двух частей. Первая часть Орто (Ortho) в переводе с греческого означает «прямой» , «правильный» . Вторая часть докса (doxa) в переводе с греческого означает «знание» , «суждение» , «мнение» , а также «сияние» , «слава» , «честь» . Эти значения взаимно дополняют друг друга, ибо правильное мнение в религии предполагает правильное славословие Бога, и, как следствие, причастность к Его славе. В последнем значении («слава» ) слово докса встречается в Новом Завете наиболее часто. Например, Спаситель «принял от Бога Отца славу (греч. doxa) и честь» (2 Пет. 1:17), был «увенчан славою (греч. doxa) и честию через претерпение смерти» (Евр. 2:9), грядет «на облаках небесных с силою и славою (греч. doxa) великою» (Лк. 21:27), христианин должен преображаться «в тот же образ от славы (греч. doxa) в славу» (2 Кор. 3:18), «ибо Твоё есть царство и сила и слава (греч. doxa) во веки» . Поэтому слово Ортодоксия переведено как Православие.
слишком умный для меня вопрос. Предпочитаю оставаться сама собой.
Вы жонглируете словами также как пятилетний ребенок боевыми гранатами.. .
С тем же финалом.. .
Глупо...
С тем же финалом.. .
Глупо...
вы из православного стали католиком7 или хотите стать? или просто пустыми вопросами воздух сотрясаете?
а зачем?
А вы к кому собственно обращаетесь?..