Религия, вера
Каждый имеет право верить в то что хочет - в любую ложь?
И когда ты говоришь что 2+2≠5, ты не прав и лезешь не в свое дело?
Верующие так и делают.
Совершенно каждый. И во что угодно.
Однако вера дело сугубо личное. И потому пока человек веря что дважды два это пять держит это при себе, он может вволю пользоваться такой арифметикой. От нее страдает лишь он сам. Хотя конечно ему можно посоветовать научиться наконец считать. Но если не хочет, это его проблемы.
Вот если он вдруг решит нести свою веру окружающим, то есть пытаться сделать ее чем то общественным. народ стоит предостеречь сообщив чему на самом деле равно дважды два и как это самому на практике проверить.
Если его вера не отравляет жизнь ни ему ни окружающим, то пусть верит во что хочет.
Catherine Ustinova
Если он как раб служит врущим считая что исполняет волю некого высшего существа?
...важно, чтобы ты себе верил! А то, что говорят нынче - пусть лгут.... Они и за это ответят!
Каждый так же имеет право научиться отличать ложь от истины.
Catherine Ustinova
Такие как вы меня научили, спасибо за науку
Только почему то никому из скучающих атеистов не приходит в голову вразумлять болельщиков Спартака или магов, а все желают вразумлять верующих, почему так интересно?)
Catherine Ustinova
Ой знал бы как я с магами и экстрасенсами разговариваю ))))
Сергей Сырцев
Магов? Вообще то атеисты и магию отрицают. Вразумляют же они тех кого больше и кто чаще со свое
Сергей Сырцев
и тех кто чаще со своей верой лезет.
Мадина Кусаинова
Наверное все дело в аТЕИЗМЕ, школьный ты наш мыслитель.
Да, каждый вправе верить во что хочет... но не все полезно, не все во благо.
Бог ничем не опровергнут.
Поэтому называть веру ложью бессмысленно.
Мадина Кусаинова
Как и называть ее правдой, а тем более истиной. Это уже будет маразм.
Дед Мороз тоже не опровергнут.
Да. Но каждый также должен мириться с последствиями своего выбора.
Нет ничего плохого, чтобы из добрых побуждений рассказать кому-то о другой точке зрения. Но нужно уважать право выбора каждого.
Втихаря можно верить во что угодно, а вот что пропагандировать - нужно обдумывать.
У каждого своя правда, даже если для тебя она ложь.
Имеет. Главное чтобы другие не взяли на себя роль "искоренителей", вот это уже похуже
Если ты сможешь доказать себе обратное то не имеет, а 2+2=5 это вообще дело тех кто это говорит.
конечно имеет, в чем проблема? захочу и 2х2 будет 5 и замучаются меня переубеждать) особенно, если я не придерживаюсь никакого общества