Религия, вера

Всегда верила в загробную жизнь ,но почему то со временем думаю, там вообще ничего нет.

Может это вымыслы, люди бояться просто уйти в никуда и выдумали этот мир.
Елена Мажуле
Если бы была загробная жизнь- зачем нужно бы было воскресение? Как можно воскресить то- что живо? Это выдумано действительно из-за страха перед смертью.
Alua Omarbekova
Лучший ответ
Если не имеешь реального общения с Богом в этой жизни, то и в любой другой ты не узнаешь Его.
Валерий Лелеко
Душа после смерти (иеромонах Серафим Роуз) :

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/rose_soul_1g_01_all.shtml

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/rose_soul.shtml

Рассказ блаженной Феодоры о мытарствах:

http://lib.ru/HRISTIAN/stf_1.txt
По вере нашей будет.
Khaqani Memmedov
да как-же мы без тела там будем?...
Сергей Огарков
Анна Белик Почему без тела? Кто сказал, что без тела?
Очень даже с телом, да ещё с каким!!!!С совершенным!
Сергей Огарков ну,да здесь мы грешим.а там получим совершенное тело,НЕ ПО ЗАКОНУ!
Почитайте 16 главу Евангелия по Луке.
Вам нужен пример. Вот:
Однажды женщина-блудница поспорила с развратными людьми, что соблазнит святого Мартиниана, слава о добродетельной жизни которого распространилась по городу. Она пришла к нему в ночной час под видом странницы, прося ночлега. Святой впустил ее, так как погода была ненастная. Но вот лукавая гостья переоделась в дорогую одежду и стала соблазнять подвижника. Тогда святой вышел из келлии, зажег костер и встал босыми ногами на пылающие угли. Он говорил при этом себе: "Трудно тебе, Мартиниан, терпеть этот временный огонь, как же ты будешь терпеть вечный огонь, приготовленный тебе диаволом? " Женщина, пораженная этим зрелищем, раскаялась и просила святого наставить ее на путь спасения. По его указанию она отправилась в Вифлеем, в монастырь святой Павлы, где в строгих подвигах прожила 12 лет до своей блаженной кончины. Имя женщины было Зоя.
Елена Мажуле Я это все читала и знаю, даже более вас.
есть и напоминает сон
Люде оказавшиеся в коми, философская мысль, различные чудеса, целые культуры построенные на вере, сновидения - это лишь часть свидетельств. В любом случае проблемы веры возникают у человека невоспитанного в в вере, это болезнь нашего времени. Попробуй молиться, что еще посоветовать не знаю.
Наталья X
Для себя смерти человек не находит, но он видит её во внешнем мире.
А вот как воспримет он её, в основе зависит напрямую от человека, либо от тех мыслей, которые ему о ней подбросили.
Erkebulan Alimjanuli
Судите сами:
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. " (Экклезиаст 9:5,8)
Но, дальше ..
"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения суда. Иоанна 5:28,29)
Azamat Bexoltanov
Я тоже раньше верила в загробную жизнь, пока Библию не почитала.
И моему удивлению не было предела, когда я узнала, сколько лет меня дурачили в церкви, пугая адом и суля рай на небе.
Елена Фоменко
Согласно Библии, загробной жизни не существует. Это все придумали церковники в прошлых веках.
Екклесиаст 9:5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Оксана Матвиенко Сектантское лжеучение, не имеющее никакого отношения к христианству и Священному Писанию.
Женечка Алексеева Понятно, что вы свидетели Русселя, а вы читали когда-нибудь другие стихи Екклесиаста? "Веселись юноша в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд" глава 11:9. И последний стих этой книги "Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно или плохо". 12:14
Нет никакой "загробной жизни", Христос говорил о воскресении. Иоана5:25 : наступает время, когда все находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божьего и услышавши оживут.
Если Библия говорит, что умерший человек не живет и не может чувствовать и страдать! А церкви говорят наоборот-живет и страдает! То поразмышляйте-кто первоисточник, где истина? Кто то врет-либо Библия, либо церкви, которые говорят, что основываются на Библии-Слове Бога, который так не считает! Неужели трудно определиться? Неужели нравиться верить лжи!?