Религия, вера
простил ли иосиф марию за то,что она изменила ему со святым духом? и принял ли он сына как своего?
Весь прикол в том, что он сначала возмущался, хотел ей публично предъявить. Но она какие-то аргументы нашла.. . (см. евангелие)
судя по словам самого Христа "враги человеку домашние его"---Иисус обоим родителям жизнь испортил... не любили они мелкого... и он злобу на них таил.. . матери потом и двери не открыл
Иосифу явился ангел и сказал, что Мария непорочна. Иосиф поверил, потому что был простым и верующим человеком.
А мы бы не поверили, потому что все усложняем, оскверняем и отрицаем Бога и Его волю.... в нас критики много, а любви нет...
простил. . да он счастлив был и Бога благодарил... а как сравнить несравненное? ! я понимаю все, но даже обычную измену можно простить.
"Возвращаюся с работы,
Рашпиль ставлю у стены,
Вдруг в окно порхает кто-то
Из постели от жены.
Я конечно вопрошаю,
"Кто-такой? "
А она мне отвечает:
"Дух святой! "
Ох, я встречу того Духа,
Ох, отмечу его в ухо!
Дух, он тоже Духу рознь:
"Коль святой - то Машку брось. "
(Владимир Высоцкий)
Есть какже много данных о том, что реальным отцом Иисуса был римский легионер Пантера.
Рашпиль ставлю у стены,
Вдруг в окно порхает кто-то
Из постели от жены.
Я конечно вопрошаю,
"Кто-такой? "
А она мне отвечает:
"Дух святой! "
Ох, я встречу того Духа,
Ох, отмечу его в ухо!
Дух, он тоже Духу рознь:
"Коль святой - то Машку брось. "
(Владимир Высоцкий)
Иосиф не был мужем Марии, и потому она в принципе не могла ему изменить.
Ему было 89 лет, во-вторых он не был мужем, а был Обручником, Она была ему обручена.. . для сохранения Ее в девстве.. .
В Тебе, нетленная, не познавшая мужа Матерь-Дево, сотворивший мир Бог облекся в мой состав и соединил с Собою человеческую природу. (Великий канон)
Бип Психология
а причем тут 89 лет?
а кто его спрашивал?