Религия, вера

" у Господа можно вымолить любую милость . Но даст он то что положено ." если мысль верная то и просить не нужно .?

Ну я думаю вы с родителями разговариваете или просто мычите, пусть догадываются?
Сергей Круглов
Лучший ответ
Александр Казаков аналогия с родителями приемлема. но ведь мы еще такие "маленькие" что о глобальном просить не можешь а если нуждаешься . ну вот например ребенку нужен воздух и простор для игры но он же не может попросить чтобы родители перехали жить за город...
про мычите здорово - это объясняет почему все таки просить можно ...
лучше во всём полагаться на Него
Зигат Куватов
У Бога можно, если Вы обладаете истинной верой, вымолить то что Вы просите. другое дело, что часто то, что мы просим не ведёт к нашему спасению.
Оксана Жорник
Александр Казаков даст "в науку "? , значит понимая это, просить не будешь, раз до сих пор не дали ...
где прокол ?
Я так не думаю. Нужно просить. В процессе молитвы, в процессе общения с Богом человек формирует свой дух. Очищает свою душу. Меняется физически, материально.
Ни просить, ни умолять не нужно !
На Бога надейся, а сам не плошай... проси, моли, делай
Александр Казаков про делай понятно .
а про проси и моли - о чем?
ОН! же знает что мне положено
Он, якобы, знает о том, что тебе нужно, ещё до того как ты попросишь )))
Как мама.. . даааааййй мороженного.. .
Нет, не полезно.. . сьешь морковку )))
Пульхерия Поликарповна когда услышишь в десятый раз"мама дай"- да на, на, только не ной)))
вымолить можно все. Господь милостив. Вопрос, как с этим жить потом.
Так, что с Богом лучше не спорить, особенно в своих желаниях. Лучше принимать то, что есть - безопаснее и не так хлопотно.
Просить нужно всегда, не надеяться, что мысль хорошая - значит Бог исполнит. Это видно из таких стихов:
"Хотите, но не имеете.. . Не имеете, потому что не просите. Просите, но не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать в своих стремлениях к плотским удовольствиям" (Иакова 4:2,3)
"Продолжайте просить — и будет дано вам, искать — и найдёте, стучать — и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" (Матфея 7:7,8).
Александр Казаков Спасибо зассылки ..
Зачем просить, если можно самому что угодно сделать.
Александр Казаков вы правы ! за малым дополнением , если вам ОН! добро даст.
А в Библии написано: Просите и получите, ищите и найдёте, стучите и отворят вам! Но для этого нужна вера!