Религия, вера

а если человек попросил помощи у господа бога,раскаялся в грехах своих,дав слово не грешить и нарушил,как ему быть?

"И так мы узнаем, что мы от истины, и уверим свои сердца в Его одобрении, в чем бы наши сердца ни осуждали нас, потому что Бог больше нашего сердца и знает все" (1Иоанна 3:19,20)
Бог понимает, как трудно бороться с грешной плотью - просите прощения у Него и помощи не повторять ошибку, и изо всех сил старайтесь не повторять.
Инна Мещанская
Лучший ответ
молись пока не помреш. .
:)
.. а там и в рай попадеш

Ps .. знать бы еще вероятность
попробуй отшлепать себя. .
постоять в углу и подумать над своим поведением. .
Tomas Safr
Готовиться в ад.
Сергей Андреев
Начинать снова. Опять покаятся и сделать попытку нумер 2. Бог знает о слабости людей потому дает много попыток. Но если проскочит мысля что теперь так можно грешить-то Бог не обрадуется
Олесенька :)
Каяться снова.
люди не совершены нет праведного ни одного
Если будете жить жизнью, наполненной желаниями познавать Бога больше и больше, старанием исполнять волю Его, то будет много побед. И над грехами тоже.
Праведник семь раз упадет и поднимется - так в Библии написано.
А никак. Все христиане такие по определению.
Хотите дам совет?
Не кайтесь попусту, но будьте готовы за КАЖДОЕ дело нести ответственность в полной мере.
А если что-то сделали плохое - исправить или компенсировать.
Тогда глядишь и перестанет вас мучить ложное чувство вины. Да и потом не так стыдно за прожитую жизнь будет.
"Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни.
Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить. " Еккл. 5:3-4

Сожалеть, что пообещал невыполнимое
не надо парится достаточно раскаяться перед смертью один раз за всё .
Татьяна Брагина Вы уверены, что знаете день своей смерти?
идти к Богу
Возможно несколько раз раскайтесь подобно, основа на прежде, чем смертельный как можно меньше грех был. Оптимальный различный подловить момент перед смертью и помолится
Abuu 9