Грех и привычкa грешить…
Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения.
В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Как грех влияет на отношения человека с Богом?
1 Иоан. 3:4, 8: «Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие. Кто поступает греховно, тот от Дьявола».
(Какие сильные слова! Бог считает преступниками тех, кто сознательно выбирает путь греха, превращая грех в привычку. Такие люди выбирают тот самый путь, который когда-то выбрал Сатана.)
Прощение
Давид сказал: «Я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего... и Ты снял с меня вину греха моего» (Псалом 31:5).
Псалом 102:12: Как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши.
Насколько далеко восток от запада?
В каком-то смысле восток всегда будет удален от запада на предельное расстояние; эти две противоположные стороны света никогда не сойдутся. Как заметил один библеист, это выражение означает «так далеко, как только возможно; удален на невообразимо огромное расстояние».
Матфея 6:12: и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников.
На самом деле, мы можем получить прощение только тогда, когда мы уже „простили должникам нашим“, то есть тем, которые согрешили против нас .
К этому Иисус добавил: «Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Матфея 6:14, 15).
Дела, соответствующие раскаянию
2 Коринфянам 7:11: Смотрите: ваша богоугодная печаль — какое породила в вас усердие, какое очищение, какое негодование, какой страх, какое желание, какое рвение, какое исправление! ..
Матфея 3:8: Совершите дела, соответствующие раскаянию,
Деяния 26:20: но сначала в Дамаске, а потом в Иерусалиме, по всей иудейской местности и среди других народов я разносил людям эту весть, чтобы они раскаялись и обратились к Богу, совершив дела, соответствующие раскаянию.
Религия, вера
Прощает ли Бог кающегося в грехе своем дома ?
Христос от кармы не убежал, вам ли спастись.
"Дивный свет под куполом струился
Хор о вечной радости вещал
Не карал Господь и не сердился
А прощал, прощал, прощал, прощал....
Главное, раскаятся
Хор о вечной радости вещал
Не карал Господь и не сердился
А прощал, прощал, прощал, прощал....
Главное, раскаятся
Конечно, Бог вездесущ, если только искренне каетесь.
Он не судья. наказание от людей
Да Вы что???))))) Нет конечно!!!)))))) Он прощает если Ты 666 свечек купишь, икон побольше, книжек разных, а ещё на храм денег не пожалеешь, а да, ещё последнюю мелочь попрошайкам-бездельникам отдашь.)))) Вот тогда возможно простит.)))))))
А если серьёзно:
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он,
будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, как бы
имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и всё.
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
А если серьёзно:
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
А для чего же тогда существует исповедь у священника?
Кыргызка Акданка
Для священника.
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне" - тайною комнатою раньше считалось покрывало, или любое другое одеяние накинутое на склоненную голову. Человек как бы уединялся от чужих глаз. Становился на колени и молился. Это и была "своя комната с закрытой дверью".
Считается важным не место моления, а мысли и чувства, которые человек вкладывает в молитву или покаяние. Насколько он правдив в тот момент.
Когда мы искренне расскаиваемся и стараемся правильно жить, Бог всегда прощает.
Прощает, но если нет возможности дойти до Церкви Его и покаятся там.
что бы прощать, надо судить, а судит ли?
В плане если будет кается у себя дома? Да, простит, не важно по сути где ты молишься, если в душе есть вера. Но смотря какой грех ты совершил. Есть те которые всю жизнь нужно искупать, не просто молитвами