Религия, вера

Прощает ли Бог даже страшные грехи?

В Слове Бога-Библии написано: "Кровь Иисуса, его Сына, очищает нас от ВСЯКОГО греха"(1 Иоанна 1 глава 7 стих). Бог с готовностью прощает даже самые серьёзные грехи, если человек проявляет правильный настрой и раскаивается. (Прочитайте Исаии 1:18).Но возникает ещё один вопрос-как получить прощение? Чтобы Иегова Бог простил нас, нам нужно узнавать о нём: стремиться понять его пути, его советы и требования (Иоанна 17:3).Бог великодушно прощает тех, кто раскаивается в своих ошибках и старается исправляться. "Итак раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от лица Иеговы"(Деяния 3:19).Получить Божье прощение не трудно. Бог понимает наши слабости. Он добрый и милосердный. Не побуждает ли вас любовь Бога узнать больше о том, как радовать его своими поступками (Прочитайте Псалом 103:13-14).Больше информации можно найти в 5-ой главе книги "Чему на самом деле учит Библия" на сайте www.jw.org/ru
Jolanta Sacharuk
Лучший ответ
Церковь учит, что любой грех, каким бы тяжелым он ни был, может быть прощен. Однако, грешник подлежит вечному осуждению.
При искреннем покаянии да, прощает, ведь Христос взошел на крест, чтобы искупить грехи всего мира.
Антон Иванов
Ничего не прощает, если нету осознание, покаяние
...и если попросит у отца еды, разве даст ему камень?
Pavel Algasoff
А это, как будешь каяться. Сумеешь ?
Айбек Есенов
Нет) в адддддддд... .
всех)
*.
*..karinka ..*
Буддхическое сознание включает сознания многих других, так что вы сможете спуститься в другого человека и почувствовать так, как он, глядя на него изнутри, а не снаружи. Тогда вы не будете отшатываться даже от злодея, потому что признаете его частью себя — слабой частью
Алексей Иванов
Жертва Христа СОВЕРШЕННА.

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан. 1:8-10)
Лиса
самый страшный грех простым людям не известен
Это какой - сташный? Если Вас мучает совесть, Вам невыносимо это вспоминать и Вы хотите, чтобы Господь Вас простил, то покайтесь.
Павел Парейко
Всё зависит от обстоятельств и от глубины раскаяния. Давиду простил прелюбодеяние и убийство. Правда, не избавил от последствий этих поступков.
Мне от таких вещей страшно становится. . у верующих даже страшный маньяк если вдруг уверует, и покаится, то ему все грехи списывают. То есть "греши-да-кайся"? Как-то все дико это.. ) Вот если например убийца придет каяться, то его типа "бог простит", и всё,как буд-то ничего и не было? Но такое невозможно забыть и простить, это на всю жизнь. .
У нормального человека и в мыслях нет ничего такого страшного совершить. И вовсе не от какого-то там "страха божьего", а просто это для него само по себе неприемлемо. ) Поэтому надо воспитывать в людях человеческие качества, а не держать в страхе с установкой "греши и кайся, делай чтоугодно, бог простит" ))
Жизнь это не мифология, это реальность. )
У тебя сомнения? А, Евангелие читал?... что понял?...
Ирина Умникова
Прощает, если покаятся.
Виктория Ли
Конечно, мы недавно вернулись от Бога, поговорили с ним и теперь знаем ответ на ваш вопрос.

НЕ ПРОЩАЕТ, противны ему преступники всех мастей и проститутки.

Библию пишет не Бог, а Отец Лжи и ему надо чтобы все грешили и каялись, что, якобы его сынок Христос уже ответил за все грехи и можете дальше устраиваться хорошо, верить в меня (Сатану/Иегову) и сыночка моего Христа и грешить и каяться.
Всё вам простится и будете жить в серой дымке вечно.
Тела мне ваши не нужны, пусть черви сожрут, а души ваши заберу к себе.. .

Примитивное мышление верить врагу рода человеческого, от которого спасти может только Бог, когда придёт время расправиться с Сатаной.
Alovsat Hasanov
даже не страшные не прощает, т. к. за любой грех смерть, если не попросить прощения конечно!
Да. Но грешить в надежде на это не стоит ...Бога не обманешь.
Алена А. (П.)
Всевышний Аллах в Коране говорит:

«Аллах прощает всё, кроме ширка, тому, кому Он захочет» .

«Того, кто придает Аллаху сотоварищей, Он лишит Рая и уготовит место в Аду» .

Подобных аятов много. Посмотрим, что говорится в хадисах:

«Кто придавал Всевышнему сотоварищей и умер без раскаяния, тот будет в Аду».
Да если раскаиваешься в содеянном.
Экадаши. Если человек поститься в эти сутки, все его грехи уничтожаются. Используется пост, как на благо небесного, так и на благо земного.
Церковь говорит, что она прощает все! Кроме ереси и раскола! Так что можете быть маньками, главное против церкви бочку не катить, и рай обеспечен))
31.Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32.если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Ну вот собственно и остновной принцып прощения грехов.
Здравствуйте! Он их не видит, но дано нам сие, закон не имееш сам себя наказываеш. пожелал добро оно твое, пожелал зло оно тоже твое. МИР ВАМ
Tolkun Tajibaev
Нужно только покаяться...
Цитата из фильма: Каждому творец даровал искупление, осквернитель, убийца, насильник, любому достаточно просто раскаяться, и господь прижмет к своей груди, во всех мирах, во всей вселенной, никто другим похвастаться не сможет.
Танечка Гаук
прощает! Бог есть любовь.
Cергей Zarubin
Жертва Христа принесет пользу всем кто ей воспользуется угодным Богу образом.. .
Иисус заплатил все долги потомков Адама и таким образом дает возможность начать новую жизнь. Бог со своей стороны имеет право потребовать определенных гарантий того, что люди не пойдут по стопам Адама...
Бог прощает все. А вот в исламе например просто рубят руки, пальцы головы.. . задумайтесь.