Религия, вера

Зачем носить на шее символ смерти?

Евгения Тян
Действительно зачем, когда можно носить Символ ПОБЕДЫ над смертью!!!
Роман Хегай
Лучший ответ
Евгения Тян Победа над смертью - способ возвышения?
какойто ведь симвот всётаки надо носить, а поскольку смерть без жизни не бывает, равно как и жизнь без смерти, то имея ввиду этот символ можно сказать что ничего не меняется а остаётся так как есть, что и хотят видимо сказать те кто его носит.
хочу и ношу... чтобы вы видели.
А зачем знак зодиака, а пулю, извлечённую из тела... .
Кто что хочет, то и носит.
Имеют право, на самом деле.
Далёким от Церкви людям кажется, что христиане поклоняются кресту — орудию казни. Это поверхностный взгляд, мы поклоняемся кресту не как символу смерти, а как символу вечной жизни — Кресту животворящему — ибо Христос, подвергнутый на кресте мучительной казни, своими страданиями искупил нас от древнего греха и даровал нам жизнь вечную.. .
http://azbyka.ru/dictionary/10/krest-all.shtml
Счастливая Я!!!
Конечно лучше носить на шее символ жизни, как я.
Олег Мелихов
Это знак причастности к церкви, к христианству. Крест как символ того, Кто отдал за наше спасение свою жизнь и Кого распяли на кресте! Да это знак победы над смертью, знак того что душа наша бессмертна. А ещё это традиция. Добровольная. Не хотите - не носите.
Для имиджа.
Рафаил Сабаров
Ответ прост-незачем.
Для погибающих - это символ смерти, для спасающихся - напоминание о жизни...
Surgut- Lux
зачем ходить в хиджабе и верить что попадешь в рай, после того, как убьешь неверного? :)
Aibo N.m.t
Евгения Тян Ошибочное мнение о неверном, кстати. Мусульманам запрещено убивать неверных, если они не находятся в войне с ними
Крестик нательный – это видимое выражение того, что мы являемся православными христианами. Как солдаты носят нашивки, которые обозначают рода войск, к которым они принадлежат – одни у артиллеристов, другие у летчиков, третьи у пограничников. Медсестры носят красный крест на платочке как знак того, что они делом милосердия занимаются. Есть значки орденов. Предположим, человек награжден орденом, и всем имеющим такой орден выдается специальный знак, который можно носить вместо ордена. Знак означает, что люди, имеющие его, принадлежат к какому-то сообществу и объединены по профессии или своими заслугами перед Родиной.
Мы, православные христиане, собраны вокруг Креста Господня. И человек, который Крест на себя возлагает, говорит: "Я христианин". Когда мы все крестились, священник на нас надевал белые рубашки как знак чистоты и святости, а затем крест вместе со словами Спасителя: "Кто хочет за мной идти, тот возьмет свой крест и следует за мной". Мы должны свой жизненный крест нести, а тот крест, который у нас на груди, нам об этом напоминает. Воскресения в жизни вечной можно достигнуть лишь неся свой крест. Нельзя к жизни вечной доехать на троллейбусе, а тем более в мягком такси, можно только трудом, усилием туда дойти. Господь говорит: "Хотим мы того или не хотим, царствие небесное усилием достигается". Кто прилагает усилия, тот достигает царствия Божия. Крест – нам об этом напоминание.
Голгофский Крест - символ победы над смертью, ибо Он воскрес! Другое дело, что этот символ чаще носят как оберег, или талисман... А это уже язычество.
Artyom Aleqsanyan
зачем задавать тупые вопросы если не веруешь? (злоба гложит?)
__
___Nazeka__ _
Евгения Тян Интересно.