Религия, вера

крест символ христа и смерти,вы бы носили на шее гельятину,виселецу или тапор с пеньком ?

Это не символ смерти. Это символ победы над ней
Ольга М
Лучший ответ
Крест -Животворящий. Это символ вечной жизни - ибо Христос, подвергнутый
на кресте мучительной казни, своими страданиями искупил нас от древнего греха
и даровал нам жизнь вечную.
Толян Окружко
Кроме группы крови на тыльнои стороне шеи, ничего и то, для врачеи
Vladislav Minkovskij
следуя примеру Христа Спасителя... -нет.
Bahtiyar Mamedow
"вы" это громко сказано.. огласите весь список:)
великая сила заключена в Кресте Христовом. Господь когда был распят на кресте, струи Божественной крови, которые текли из ран Спасителя, освятили крест. Действительно крест в то время был самым страшным и позорным орудием смертной казни. Именно Римская империя придумала такой изощренный способ умерщвления человека. Но Господь, принимая на себя позорную смерть, освящает крест и делает его орудием нашего спасения.
Мы знаем, что между Богом и человечеством через грехопадение пролегла великая пропасть. Крест Христов становится мостом, который соединяет Бога и человека. Это мост, шествуя по которому, каждый может соединиться с Богом, а может отвергнуть этот мост и в итоге упасть в бездну. А это совет "Совести обязательно" учить историю и архелогические находки в римских христианских катакомбах познакомиться, там как раз и было найдено изображения КРЕСТА 2 векк катакатакомб

Украли они его, настоящий крест для распятий по другому выглядел, да и вообще есть мнение, что его но столбе подвесили.
Marina Turekhanova
Крест это символ Зодиака, упрощенный. Вот так, алкаш
А ты знаешь, что сигарета это перенесенная мастурбация. Т. е. ты щас дрочишь на фото. (Фрейд)
крест это древо Жизни ...
зачем вы богохульствуйте? У нас в душе хоть капля веры а у вас нет. О чем спрашиваете? Тем более вы не православный. иначе неговорили бы такие слова.
Если крест с трупом, то символ убийства. А если вы видете в кресте символ победы над смертью, то Христос как минимум должен улыбаться на нем.
да символ поклонения богоубийству) ) а символ зодиака вообщето для недалеких людей это крест без трупа на нем, да еще с кругом который крест делит на 4 равные части (4 стихии, 12 созвездий, знаков зодиака))
Нужно полюбить Христа всем сердцем, прежде чем задавать такие вопросы.
Какая разница, что на шее висит крест, звезда или "топор с пеньком" главное чтобы Вера в это помогала становится лучше и заставляла к чему -нибудь стремиться.
символ смирения перед Богом и следования его воле, символ вечной жизни, символ любви к людям и Богу, символ спасения.
да, хороший, здравомыслящий взглядна вещи.. какие они етсь на самом деле. Спасибо за вопрос!
Немного истории. После так называемого обращения римского императора Константина у «христиан» были введены многие языческие обычаи. «Во дни Константина, — утверждает в своей книге Holy Images (Святые изображения) религиозный историк Эдвин Беван, — возникло употребление креста во всем христианском мире, и уже вскоре стали почитать его тем или иным образом» . Это проложило путь для других видов поклонения изображениям. В этой же книге говорится: «Вероятно, еще до почитания икон и изображений стало обычаем почитать крест. Однако он не был найден ни на одном.. . христианском монументе или предмете религиозного искусства, пока Константин не дал пример так называемым labarum [военным штандартом с изображением креста]» .
считаю, что виселица на куполах забавней бы выглядела)))))
Крест-символ ВЕРЫ, если Вы понимаете о чём я пишу. ВЕРЫ!