Религия, вера

Крест - символ жизни или смерти? (внутри)

Для начала стоит разобраться откуда люди решили использовать такой символ, как крест. Многие считают что Иисус Христос был распят на кресте. Но это не так. Греческое слово ставро́с, которое обычно переводят как «крест» , на самом деле означает заостренную жердь или столб. В одном труде говорится: «[Ставро́с] никогда не означает два бревна, закрепленных под каким-либо углом.. . [...] В греческом тексте Н [ового] З [авета] нет никаких указаний на то, что это были два бревна» («The Companion Bible»).
В IV веке языческий император Константин стал приверженцем христианства и провозгласил крест символом христианской веры. Чем бы ни руководствовался Константин, крест не имеет никакого отношения к Иисусу Христу.
Поэтому этот символ вообще бессмысленный. И он не должен никаким образом использоваться.
Приведем пример: Для Бога столб (крест) был орудием убийства его Сына. А вы стали бы носить на груди орудие убийства, например нож, которым убили близкого вам человека? Это было бы глупо!
Исходя из всех этих доказательств крест не является символом, а тем более не символизирует ни жизнь ни смерть.
Виктория Вострецова
Лучший ответ
СМЕРТИ! Крещеные значит мертвые для истинной жизни или для порочной, все зависит от притворных крещения или истинных все происходило.
Кладбище однозначно!
Крест Христов есть величайшая святыня для нас, христиан, ибо, по учению нашей Святой Церкви, Христос-Спаситель, распявшись на Кресте, совершил этим великое таинство искупления человеческого рода от греха, проклятия и смерти.. . поправ смерть, даровал нам жизнь вечную, которой мы лишились чрез грехопадение наших прародителей Адама и Евы.
архиепископ Аверкий (Таушев)

Крест без любви нельзя мыслить и представлять: где Крест, там и любовь; в церкви вы везде и на всем видите кресты, для того чтобы все напоминало вам, что вы во храме Бога любви, в храме Любви, распятой за нас.
святой праведный Иоанн Кронштадтский

Для нас Крест – не символ и не тень. Это средство нашего спасения; это якорь нашей надежды; это оружие нашей победы и окончательного торжества.. .
старец Иосиф Ватопедский
Anser_85@lisr.ru Мамадулаева Удачная игра слов..умри на кресте и будешь жить!!(((
Алишер Туркебаев Самое же веское доказательство того, что Иисус не был распят на кресте, находится в Слове Бога. Апостол Павел сказал: «Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе [«древе», Синодальный перевод]“» (Галатам 3:13). Здесь Павел процитировал Второзаконие 21:22, 23, где речь идет именно о деревянном столбе, а не о кресте.
Люди - это существа, не знающие путей своих, поэтому творящие неразумное

"Знак Креста – ассоциирующийся с христианской верой – в действительности представляет собой космический символ, появившийся задолго до христианской эры. Это один из главных знаков в сознании Тех продвинутых Существ, Которые с далёкого солнца Сириуса, где пребывает истинная Великая Белая Ложа, наблюдают за судьбами нашей Солнечной системы, уделяя особое внимание (почему, нам ещё не известно) нашей сравнительно малой и явно незначительной планете Земле. "
ЛДПР символ смерти
Проход через смерть в жизнь вечную-это ворота в вечность. Только это благодаря смерти и воскресения Христа и всем подарил наследство. Остальные кресты не подтвержденные ничем, а здесь все имеет законные основания.
Смерть пока никто не отменял.
Это дело Бога и дело будущего.

Давайте не забывать, что мы на испытании и миром правит Сатана и его сыну Христу верят, как Богу потому, что так сказано Отцом Лжи (Иеговой, Сатаной) .

Встали мозги на место после такого понимания или ещё нет ?

Оставаться надо людьми и не вступать ни в какую секту, в том числе и РПЦ.
Юлия Новицкая
Камалхан Жумаев Как ваш ответ связан с моим вопросом?
Крест очень древний символ, связан с движением солнца и плодородия. А римляне сделали из него символ смерти, НО - с учетом, что смерти все таки нет.
Вован Воронец
это символ позора
Слушаю Вас
Крест — это символ нашего спасения, свидетельство нашего христианства. Победный венец!
Звезда мне ближе красная.
символ победы
кресты бывают разные...
Крест это орудие победы над смертью. Символ победы жизни над смертью.

На могилы ставят в знак будущего воскресения, а на себе носят в знак принадлежности к христианству и будущему воскресению после смерти.
Позорная казнь на столбе считалась проклятием, поэтому христианам не следует украшать свои дома или себя изображениями распятого Христа.
Как известно, первые 300 лет после смерти Христа его последователи не почитали крест. Однако в IV веке языческий император Константин стал приверженцем отступнического христианства и сделал крест его символом. Чем бы ни руководствовался Константин, крест не имеет никакого отношения к Иисусу Христу. По сути, это языческий символ. В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Крест присутствует как в дохристианской, так и в нехристианской культуре» . Многие другие авторитетные источники указывают, что крест имеет прямое отношение к почитанию сил природы и безнравственным языческим обрядам.
Это символ двоиственности мира две пересеченные линии так же как индуистская Сансара, китайский Инь и Ян, так же и звезда Давида из двух треугольников, извечная борьба двух начал.
Вообще-то символ "креста" был известен задолго до христианства (например египетский Анкх)!
крест это символ орудия смерти Христа, а воскрес он не на кресте... но церковь сатаны придумало ввести символ креста, как символ веры ...больные на голову
Символ смерти и идол . Если не идол - пусть плюнут в него в церкви .