Религия, вера

Крест - символ жизни или смерти? ~

Орудие казни...
Татьяна Юлаева
Лучший ответ
Гульназ Кучимова 9 заповедь гласит - Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Защита, Оберег ,
От всякого негатива и нечести, От смерти вас никто не спасет, И ЕЕ НЕ НАДО БОЯТСЯ ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС .КТО НЕ ЖИЛ ТОМУ И НЕ УМИРАТЬ !
Если на нем был распят Христос, если крест ставят на могилах, если символ креста изображен на снайперском прицеле, через который убивают, но не спасают, единственный спасительный знак эт Красный Крест, и то, как повезет.
Игорь Тырышкин
Символ посвящения.
Алина Краюхина
Крест - символ человека.
Пересечение земного и Небесного.
Наталья Босых
...а везде по-разному. Смотря как посмотреть.

Смысл проповеди не в том, чтобы считать кресты.
Смысл проповеди в том, чтобы хотя бы доносить важность следования 10 заповедям.
Напомнить?...

1. Я Господь, Бог твой.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения.
А крест - это не изображение и не кумир.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его.
5.Почитай отца твоего и мать твою
6.Не убивай вообще никого.
7.Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
бездарно-загубленой жизни.
Смотря какой
Ксения Лузина
КРест был главным символическим орудием дьяволом . Орудием устрашения. Христос жертвенно и нечеловечески мудро отобрал это орудие у дьявола и соделал своим орудием. Теперь Крест - символ полной победы над дьяволом. Крест - бесспорный аргумент и именно по этому все троли и вся нечисть бегут от него даже не пытаясь о нем спорить особо.
Сергей Петров
символ победы жизни над смертью
Сергей Каранда
Жизни
фото Кийский крест
Изначально символ четырёх сторон света)
знак Добра
символ боли которую человеку нужно нести и не роптать до самого конца
S@
Svarovski @@@
Как вам больше нравится.

Символы придумываются людьми. И те же люди могут их трактовать, как заблагорассудится. Потому, что символы сами по себе не несут в себе никакого смысла. Все смыслы - в уме.
О)
Олька )))
Христиане на могилы ставят обычно.
А я видел ваш вопрос в Томске.
Здравствуйте.
Екатерина Чепурнова Привет, да я там тоже хожу, мне интересно, посмотреть ответы там и тут.. Заметила, там ответы, особенно в политике мягче, в юморе прикольней..
А тут у была забанена за два аккаунта на 10 лет.
https://otvet.mail.ru/profile/id109502981/
Смерть
Крест - приспособление для долгой и мучительной казни!
Rustam Jorayev
Ни один из пророков-наби _Гьалейхи уа Салам им всем, _ в том числе и пророк-наби Иисус-Иса _Гьалейхи уа Салам_ не носил на себе ни одного символического знака, в том числе и креста - _Агьузу би Ллахи! _

Наличия у разных конфессий и сект всяких символических знаков является Свидетельствующим о том, что все они по разному и/или идентично находятся в Блуждающем Состоянии подобно заблудшим сКотам, может быть даже Хуже!

Крест - это смертоносное орудие! - сионизм, Российзм, шовВинизм-хуцпа или же шуцпа и нацизм - завершаются фашизмом, являются основанными на идеологических суждениях иудей-христианских и атеистических нацистов-крестоносцев-шовВинистов-Российстов - фашистов!

Сура 7 "Аль-Агьараф "(«Ограды-Преграды»)
45.
На тех, кто уклонил с Его Пути (других),
Усердствуя в него извилины внести,
И в Будущую Жизнь не верил".
46.
И между теми и другими (водружена) Завеса будет.
А на гряде (холмов высоких) - люди,
*Что по Особым Знакам всех распознают. *
И воззовут они к таким, кто в Рай (Назначен):
"Мир вам!", хоть они сами не вошли еще в него,
Но все же тешатся надеждою об этом.
47.
Когда их взор падёт на обитателей Огня,
Они воскликнут: "Боже наш!
С неправедными нас не помещай!"
48.
И те, кто на Аль А'Арафе будет находиться,
Воскликнут, обращаясь к людям,
Которых по Особым Знакам
Они признают (осужденными на Ад):
"Какую пользу принесло добро, накопленное вами,
И то, чем величались вы?
49.
И не они ли те, о коих клятвенно вы заверяли,
Что их Господня Милость не постигнет?"
(И, обратясь к благочестивым, скажут):
"Вступите ж в Рай, (служители Господни!),
На вас не ляжет страх, печаль не отягчит".
50.
А обитатели Огня взовут (с мольбой)
К тем, кто, (блажен), находится в Раю:
"Излейте нам воды иль что-то из того,
Чем вас Аллах (так Щедро) Одарил".
"Аллах, - ответят те, - Запрет Свой наложил
На то и на другое для неверных -
51.
Тех, кто Религию свою
Как тщету и забаву принимали
И обольстились (благами) земного бытия".
Сегодня Мы забудем их,
Как встречу с этим Днём они забыли
И отрицали Истину Знамений Наших.
52.
Ведь Мы, поистине, доставили им Книгу,
Которую Мы изложили
С (Господним) Ведением (всякой сути),
Как Милосердие и Руководство
Для тех, которые уверовали (в Бога).
символ распятия
Крест для истинного христианина это мерзкий символ идолопоклонства.
«Как это ни странно, но приходится признать бесспорный факт: крест как священный символ использовался задолго до рождения Христа и до сих пор служит религиозным символом в странах, на которые не распространяется влияние Церкви. [...] Древнегреческий Бахус, тирский Таммуз, халдейский Бел и скандинавский Один — символы всех этих божеств имели крестообразную форму» (Tyack G. S. The Cross in Ritual, Architecture, and Art. Лондон, 1900. С. 1).