Религия, вера

Почему многие верующие зациклены на вопросах секса?

Значит, они не избавились от страсти блуда. Значит, мало верят.
Татьяна Пономарева
Лучший ответ
цель в жизни это сама жизнь и сексуальные отношение не ведущие к продолжению рода - греховны и порочны
по сему лесбо и гомо отношения это пустая утеха преводящая только к разврату
дети должны рождаться только в любви и согласии а без брака и благословения это не возможно
родители должны быть морально и физически готовы к созданию это определяется ни только возростом но и социальным образованием
по сему вопрос о сексе - главный в любой религии
Игорь Колосков
Поздравляю. . вы задали самый неожиданный вопрос.

А о каких верующих идет речь !? Можно ссылку ?!
Валерий Лежнев
Я тже полагаю, что речь идёт
о сектанатах Именно там это
возведено в ранг, но не у православных.
Рашид Талипов
Они просто отвечают на ваши вопросы. Можете не читать ответы.
Аман ********
Я верующий. Что у меня заметил. Когда я сказал про такое?
Видимо, вы не с верующими имеете дело, а с сектантами.. . Никто не зациклен, а уж многим это просто неинтересно....
Многие верующие в силу ограниченности мышления вообще люди недалёкие.
и неверующие тоже - от подавления сексуального влечения
От дефицита оного, "Кто о чем, а Фаберже о яйцах" (с).
Евгений Шуляк
Верующие на этом не зациклены . Они просто обьясняют, что прелюбодеяние и блуд ничем не лучше убийства и злословия. Блудник грешит против собственного тела. А когда блудят дочери- развращается вся земля. Подпадает под проклятие. Народы уничтожались из-за блуда и идолопоклонства. Даже убийство чаще прощалось.
Верующие вообще не зациклинные по вопросам секса
Анна Сорокина
Кстати, по последним вопросам-это всё же атеисты, не путайте....
Суть в том, что у нас неправильное понятие о сексе, и многие не имеют понятия о грехе. В Билии сказано: " не прелюбодействуй".Прелюбодейство это неузаконенные интимные отношения между мужчиной и женщиной - физические, или просто иллюзионные: Иисус Христос говорит: " А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. "(Матф. 5:28).Это Бог говорит о греховности отношений мужчина - мужчина, жещина - женщина, мать - сын, отец - дочь. Не одобряются Богом и отношения с животными. Всё это- грех. Грех это несоблюдение законов, данных человеку Богом. Другими словами это беззаконие. и верующие могут рассуждать об этом в свете разъяснения греховности перечисленных действий, а не из любви ко греху.
потому что это главный грех человеков
Pastuhina Anastasiya
Евгений Шуляк А как же хула на Духа Святого?
С сеска начинается жизнь человека.. .
Это нормальная тема, не гони пургу
Я вообще первый раз слышу подобное заявление
Snoop_ _Dog