Религия, вера
За чью команду играют те, кто ненавязчиво намекает спорщикам не спорить, - от греха подальше?? Ибо САМА....
....тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, 20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, 21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. 22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; 23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. 24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? 25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении. (Рим.8:19-25) Вообще ОНИ с нашего двора, или нет??
Священные писания - не для обоснования своей точки зрения. Это сокровенные наставления для того, кто воспылал устремлением продвинуться в Духе.
Тут собрались люди из разных кофессий. Некоторые пытаются осудить инакомыслящих с приведением цитат из авторитетных для них источников. Для людей из других конфессий эти источники могут быть не авторитетны.
Я считаю, можно и нужно излагать свою точку зрения, и даже цитаты могут быть полезны. Но критиковать других мы не вправе. Особенно христианам это не к лицу, ведь их Пастырь учит их любить врагов и подставлять вторую щеку.
если брать футбол у майи (и аналогию в их религией ).. то кто выигрывал типа командир этой выигравшей команды лишался головы. . потом его головой играли (яки как новым Солнцем- типа квантовым компом как световодом для других). . и ужо неважно за кого. . игра идёт...
Те твари, о которых идёт речь в цитате, -это, по моему разумению, римляне начала 1-го века нашей эры. Закрадывается вопрос :а, может быть, ТОЛЬКО ОНИ и были рекомендуемыми читателями данного послания? а мы с вами - твари несколько иного уровня с иными историческими задачами? и есть ли оправданный смысл, читая авторскую историю еврейского народа, применять её к тварям всего земного шара, а то и вселенной? Я наблюдаю порой очень любопытную катрину: религии (христианство в частности) учится у науки познанию мира, искусству спорить и т. д., но при этом продолжает к ней относиться со снисходительной ухмылочкой. Учёные - физики и астрономы тоже вдруг дружно уверовали, но при этом себе на уме. Итак, ответ на вопрос: философ "из глубинки " невыгоден и опасен государству, а вместе с ним - и любой из религий.