Религия, вера

Бог дает знамения? (сейчас, в современном мире?)

Из Библии: "Если Я (Бог) не буду говорить, то камни заговорят". И буйство Стихий в Природе сегодняшнего дня.
Tolya Tolya
Лучший ответ
ага, по типу проявления говна в виде, например, Ясписа...
Дэн Алексеев
Виктория Панфиленко Второй раз-хахаха.Не обращайте на него внимания!Но чесно говоря,он мне тоже надоел.
бог ничего не дает. у него кризис. кризис среднего возраста. старость не за горами а все холостой. был сын и того грохнул.
Novruz Sadiqov
дает, тому кто хочет видеть...
Зауре Хамзина
Виктория Панфиленко Я хочу видеть.А как?
это не бог, это природа.
Соня Шумская
те кто живёт иллюзиями "видят" знамение и в соплях своих.
Паха Пикалов
Те, кому не дает, говорят, что они якобы уже не нужны. . Ну, понятно, что они скажут..) ) или же, как вариант-- все знамения-- от сатаны!
Действительно, и при чем здесь Библия? Библия одно, знамения-- другое. .
Навеяно, да?)
Виктория Панфиленко А вы в них верите?Может быть видели?Поделитесь.
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного

52.
Это — Послание всем людям,
Чтоб назидались им и знали,
Что Он — Единый Бог для всех,
И чтобы мыслящие этим проникались.

91.
(Скажи) : "Мне Богу града этого
Повелено служить и поклоняться,
Кто осенил его запретом (для греха)
И Кто владеет всем, (что суще) ,
И мне повелено Ему предаться

92.
И читать Коран".
И тот, кто встанет на стезю прямую,
Себе на благо это совершит,
А тем, кто уклонится в заблужденье,
Скажи: "Я только вас могу предостеречь".

93.
И (далее) скажи: "Хвала Аллаху!
Он скоро явит вам знамения Свои,
И вы их (сразу сможете) узнать, -
Ведь в небрежении Господь ваш не бывает
К тому, что делаете вы! "

перевод В. Пороховой (Суры14.Ибрахим, 27.Муравьи)

Знамения Господа в природе подчёркнуты в суре “Пчёлы”:

“Он – Тот, Кто вам ниспосылает воду с неба, она вам для питья и для деревьев, среди которых вы пасёте (скот) . Он ею вам растит растения, оливки, пальмы, виноград и и изо всех (других) плодов. Поистине, в этом знамение для думающих людей. Он вам создал ночь и день; и солнце, и луна, и звёзды служат вам по Его веленью. Поистине, в этом знаменье для тех, кто обладает разуменьем. И в том, что сознал на земле различные цвета, в том – знамение для поминающих (Аллаха) . И Он – Тот, кто сотворил вам море, чтоб из него питались нежным мясом и надевали украшенья. Ты видишь корабли, которые его пересекают в поисках Его даров, чтоб вы были благодарны. Он утвердил в земле недвижно кольями горы, чтобы она не колебалась с вами, реки и пути, чтоб вы (уверовав) шли праведной стезёй. И знаки на пути, и звёзды, вам указывающие путь. Разве творящий равен тому, кто не творит? Почему вы не задумаетесь? ”(Коран 16:10-17)

В Коране Бог приглашает умных людей подумать о вещах, которые другие люди пропускают или просто отклоняют, используя такие бесплодные термины, как "развитие", "совпадение", или “чудо природы”.

В создании небес и земли, и чередования ночи и дня, есть знамения для людей, обладающих интеллектом: те, кто помнит о Боге сидя, стоя и лёжа, и размышляет над созданием небес и земли:

"Владыка наш! Ты создал это не напрасно. Хвала Тебе! Убереги же нас от мук Огня… ” (Коран 3:191)

Как мы видим в этих аятах, люди размышляющие видят знамения Всевышнего и пробуют постичь Его вечное знание, власть и искусство, помня и задумываясь над ними, ведь знание Бога безгранично, и Его создание безупречно.

Для людей размышляющих, всё вокруг них – знамения этого творения.
Виктория Панфиленко Первый раз читаю цитаты из Корана.И знаете,в этом что-то есть...
конечно. Вот последнее - http:// trumpet call of god online. com (уберите все пробелы) . Правда только на английском языке.
Аня Ниж
Назридин Муминов Страно он дает знамения только на английском и то не все подлежат переводу. Значит это не для нас.
Виктория Панфиленко Не смогла найти,может в личку сбросите.
Он и не давал никогда :о)
Vadik Zinovyev
Дает, не ровняйте Библию и Бога
Виктория Панфиленко А поконкретней?
нет, знамения уже не нужны, библия написана.
Darkhan Seidakhmet
благодатный огонь не сойдет однажды в Израиле, тогда вы узнаете что такое Господь, живые будут завидовать мертвым.
О=
Олька =)
Виктория Панфиленко А он и так не сходит,его зажигают
Посмотрите, что происходит в мире: землетрясения, наводнения, катастрофы, неизлечимые болезни.. . Этого мало? ! Может быть Господь попускает все это чтобы люди одумались и повернули взор к нему???
Люди видят будущее, исцеляют других людей, видят Ангелов, люди падают в церквях, пророчества Библии практически все исполнились. . В Библии написано"
[Мф 12:38-42];(Лк 11:29-32)
38Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.
39Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;

Пс 73:1-11]
4Рыкают враги Твои среди собраний Твоих; поставили знаки свои вместо знамений наших ;
...
9ЗНАМЕНИЙ наших мы НЕ ВИДИМ, нет уже пророка, и нет с нами, кто знал бы, доколе это будет .
Ludmila Bucataru