Религия, вера
Сатана правит бал в современном мире. Значит он сильнее бога?
Если бог вообще был. Может его и не было, поэтому столько зла в мире.
Людям всегда нужен кто-то, чтобы оправдать свою нечестивую натуру, козëл отпущения. Поэтому не он совершает зло, а те кто ему служит, от его имени, его волей и принципами. Так же как и верующий никогда не скажет что он есть бог или олицетворение добра и справедливости, а лишь проводник тех сил что за ним стоят. Орудие.
Потому что это мир АД, мы живем в аду.
сатана уже давно низвержен и у него забрана власть Иисусом Христом. Но для тех кто этого не знает, сатана продолжает оставаться хозяином. Писание же говорит о Христе: "истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою". (Колоссянам 2:14-15). Сам Иисус сказал: "...дана Мне всякая власть на небе и на земле". (Матфея 28:18)...
Анна Зеленова
По сути сатана и есть Иисус. Либо они братья.
Бог всем дает возможность самовыражение, показать свою истинную суть.
Потому и не затыкает рот сатане, а дает ему самовыражаться, чтобы ни у кого не осталось и сомнения кто есть кто.
Анна Зеленова
Есть неправильное представление о боге и его сыне сатане.. Стан - основа всего сущего. Отрицание этого ведет к многочисленным войнам, вражде.
Сказано что без Бога - и травинка не шелохнется.
При чем тут сатана.
Когда человек не хочет сознательно к Богу повернуться - человек сам и создает себе
проблемы в жизни. Правит своим балом и страдает от него.
Списывать свой бунт против Бога на влияние сатаны - это просто попытка
отказаться от собственной ответственности.
При чем тут сатана.
С пьяным трудно спорить
Мирно не получилось, у Сатаны. А ведь всех просили и предупреждали о последствиях.
Значит люди слабее веры .
Анатолий Васильченко
Значит такими их создал "боженька".
Алексей Ишмекеев
сатана, это по примитивному понятию религий и людишек верящим в это, образно только лишь неисправленный, выпуклый эгоизм=злое начало, а НЕ некая сущность вне человека
Миром правит Сатана. Но Бог лишь допустил его временную власть и ограничивает её. Если бы не сдерживал, то жизнь на планете уже бы не существовала.
Значит пока он ему дали порулить
Татьяна Усова
иеговисьский ВиБР дал?)))))
значит они заодно.
Алексей Ишмекеев
сатана значит есть. а Бога нет? Бог может допускать это по веским причинам.
Алексей Ишмекеев
Нет, никогда сатан не был сильней и действует только ограниченно, и то только с позволения Бога, когда нужно использовать ВОЛКА в системе аллегорий, а люди это стадо которое неуправляемое и им нужен соответствующий им поводырь. Для злых людей сатан-поводырь а для добрых-Бог поводырь. КАЖДОМУ СВОЕ.
Алексей Ишмекеев
Зла в мире много из-за таких как ты козлов.
Тваренье не может быть сильнее Творца. Если всемогущий допустил правление сатаны, значит на это есть причины. Постарайтесь глубже смотреть на этот вопрос.
Анна Зеленова
А если это его сын?
о чем вы говорите люди по своей природе хищники, вы если не убиваете сами, но едите то что кто то для вас убил... и еще рассуждаете о зле))
Однозначно! :)
Алексей Ишмекеев
Что-то этот "бал" не наполнен радостью.
Скорее это агония и попытка навредить людям перед тем, как он потеряет власть над ними.
Анна Зеленова
Ну как это? Вы не верите телевизору? Сплошь веселье, песни, пляски, шутки. И люди живут в хороших условиях (те, кто в телевизоре).
Значит, ему даны временные полномочия.
Рашида Мусина
Зачем?
Алексей Ишмекеев
Наша вера не должна колибаться к Богу! Иначе мы попадем к сеты дьяволу.
Кто сказал что он правит балом?
Анна Зеленова
Телевизор.