Религия, вера

че, Сатана правит балом?

Меня больше интересует, кто будет Антихристом, может быть он уже даже родился.
Владимир Минин
Лучший ответ
Кенес Аймурзаев и где твой интерес рождается?
Баллами. На РВ.
да, пока люди будут драться и гибнуть за металл желтенький и нефть
В#
Влад ####
сатана - тоже продукт божий, и чё тогда? читай библию
Al
Alvin
*баллом.
Этот идол золотой
Волю неба презирает,
Насмехаясь изменяет
Он небес закон святой!

В угожденье богу злата
Край на край встаёт войной;
И людская кровь рекой
По клинку течёт булата!

Люди гибнут за металл,
Люди гибнут за металл!
Сатана там правит бал!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Куплеты_Мефистофеля
Аня Медведева
В чьих руках этот мир?
Мир находится в руках...
• Бога?
• людей?
• кого-то еще?
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира).
«Сын Бога для того и пришел, чтобы разрушить дела Дьявола» (1 Иоанна 3:8).
ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС
• Логичное объяснение мировых проблем (Откровение 12:12).
• Уверенность в том, что наш мир все же изменится к лучшему (1 Иоанна 2:17).
МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ?
Да, и на это есть как минимум три причины:
• Правление Сатаны обречено. Иегова твердо намерен лишить Сатану контроля над человечеством. Он обещает «покончить... с Дьяволом» и устранить все последствия его правления (Евреям 2:14).
• Бог назначил правителем мира Иисуса Христа. Иисус Христос — полная противоположность жестокого и эгоистичного правителя этого мира. Говоря о правлении Иисуса, Бог обещает: «Он пожалеет нищего и бедного... Он избавит их души от угнетения и насилия» (Псалом 72:13, 14).
• Бог никогда не обманывает. Библия ясно говорит: «Невозможно для Бога солгать» (Евреям 6:18). Если Иегова что-то обещает — можно считать, что это уже сделано! (Исаия 55:10, 11). «Правитель этого мира будет изгнан вон» (Иоанна 12:31).
Если у вас нет Библии, читайте ее онлайн на www.jw.org/ru (Вкладка ПУБЛИКАЦИИ › БИБЛИЯ)
ЗАДУМАЙТЕСЬ
Каким станет мир, если отстранить от власти его правителя?
Библия отвечает на этот вопрос в ПСАЛМЕ 37:10, 11 и ОТКРОВЕНИИ 21:3, 4.
совсем непонятен вопрос
Artur Official
Кенес Аймурзаев шагай мимо..))