Религия, вера

В древнееврейской мифологии сатана правит адом ?

Если да то значит что бог сотрудничает с сатаной, поставляя ему души грешников ?
И куда отправлялись души грешников, пока этот ангел не придал бога? Почему всемогущий бог создавший все вокруг и самого сатану тоже, и способный уничтожить все вокруг допустил чтобы тот сводил людей с верного пути? И последний: до появления сатаны была утопия ?
сатана не правит адом, а в ужасе ожидает там своего пребывания и в злобе желает как можно больше затащить туда простаков
Лёха Nice
Лучший ответ
@@@татьяна@@@ Просто ***танечка *** что значит "ожидает своего прибывания"?
Конечно и это закономерно, как в порочной системе правят порочные представители, потому в порочной Иудеи Иисус и сказал, что царство мое не от сего мира, а если бы было от этого, то за меня бы вступились!
Бог не способен уничтожить ни кого, даже Вашу волю. Бог не дядька на облаке. Он дух, Бог есть любовь. А сатана - самый сильный ангел, который решил, что сильнее любви.
@@@татьяна@@@ Просто ***танечка *** бог способен делать твою жизнь лучше, способен наказывать тебя. бог способен убить человека. так как же так ?
Еврейский Шеол, ад, представляется живым существом, проглатывающем души грешников, там Сатана не нужен
В новохристианской.
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. (Откр. 20:10)

И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. (Откр. 20:14)

@@@татьяна@@@ Просто ***танечка *** меня интересуют ответы по существу, а не твои умения перепечатывать тексты или умения пользоваться функциями "копировать", "вставить"
А, тебя только мифология занимает или правда жизни?...
Наталия Мея
@@@татьяна@@@ Просто ***танечка *** А ты любитель делать поспешные выводы ?
Иисус Христос сам был Евреем. Бог вообще не причём что человек попадает в Ад к Люциферу, делай людям добро и старайся выполнять десять заповедей и не попадёшь в ад. Больше добра надо делать. Иисус Христос ради наших душ спустился на землю и прошёл оскорбления и унижения и его убили в те времена самой позорной смертью )На распятие креста) эти римлянены .Он показывает нам пример людям чтоб мы тоже через проблемы жизненные прошли бы, как же вы люди этого не понимаете

Ты пойми архангелы имели свободу выбора и вот Люцифер тоже имел свободу выбора и мы люди имеем свободу выбора. Люцефер захотел стать Богом а человек хочет тоже каждый своё
Sima Stepanova
@@@татьяна@@@ Просто ***танечка *** расскажи о его чудовищной смерти тем над кем ставили опыты фашисты во время войны.
сатана правит нашим миром.... временно.