Религия, вера
О сатане и аде
Если человек поклоняется сатане, то почему он (Сатана) будет его жечь в аду?
так не он жарит жарит же боженька
сатана тока поставляет продукты на кухню
Еркебулан Сундетов
А потом вместе едят шашлыки?
сатана не существует
Надо ответить на самый сущностный вопрос: Для чего Сатане Души людей?
По одной версии Сжигая Души Человеческие выделяется огромное количество Энергии.
Энергия как некий Вселенский Эквивалент, из которого можно получить всё, что душе угодно.
Чем больше сжигается душ, тем больше энергии, тем больше возможностей открывается для Дьявола.
Как один из вариантов ответа.
Могу указать источник данной информации, где этот процесс описан детально, кому это интересно.
Как один из вариантов ответа.
Индира Рымбекова
то есть бог, отправляя души умерших в ад, поддерживает источник энергии дьявола
чтобы он не угас
занятно)
чтобы он не угас
занятно)
Разве будет? Что то ты путаешь... Надо сатанистов спрашивать, что им обещают...
Еркебулан Сундетов
Так христиане утверждают, что все, кто не с исусом, тот с дьяволом и попадёт в ад
Сатана - другая Вера. Этот Мир создан Создателем. У него свои правила. Уважения что ли в Доме. Тех, кто их нарушает и высказывает неуважение идут на исправление. Это его работа, того Мира где исправляют. А Сатана - все перевернуто. Фактически это предатель тех и других. Своевольник.
Пусть поклоняется. Это ничего не меняет в его жизни. ;-)) Человек так же будет жить. Но есть одна загвоздка. Поклоняясь ТРЕБОВАТЬ физическое открытие где либо. Что бы запатентовать и сделать новое в мире. Допустим солнечные батарее на дешёвых материалах. Вот это будет достойное поклонение в пользу человечества. )) Удешевление электричества. Что даст плюсы в переработке для производства электричества. Уберут плотины для его производства. ;-))
Царь Демонов такого неговорил . Темные обратное говорят, что это они эти вымослы сами вкладывают в Умы людей . Как и борью с Бога. Если Царь Демонов Сам является Частью Бога
Бог отправляет человека в ад к тому, кто отводил этого человека от Бога, что бы тот его мучил . Нелогично, но люди так привыкли думать .
По мифологии Авраам мистических религий. А у них с логикой не очень. В реальности же ад отменен Учением Разумной Гуманной Честности. Оно же доказало, что Сатана один из учителей в Школе Жизни, действующий по воле Бога
Еркебулан Сундетов
А как оно доказало?
Продаешь душу, чтобы в этом мире получить выгоду, а ТАМ-отвечай за удовольствия!
Еркебулан Сундетов
Так не продавать, а поклоняться. Разные вещи
Наталия Соронина
Вы может и не мусульманин, а может и знаеомы с Исламом (миром и покорностью Богу), но сейчас высказали такую точную и явную мысль, о которой Всевышний Сам нам сообщил в Коране
Логично. Аналогичный вопрос: если муки в аду-это наказание от Бога, то почему мучить и жечь будет Сатана? Бог не может сотрудничать с Сатаной.
Наталия Соронина
Вас ввела в заблуждение псевдоцерковь, которая тащит за собой в пропасть огенную, все сгвсем не так, как вы описали. В истинном учении Божьем все не так
тогда не будет.. кто на что учился....

ЯЗЫЧЕСТВО, ЯЗЫЧНИКИ
Религиозные представления, обряды и праздники первобытных племён (анимизм, культ предков, магия, теротеизм, тотемизм, фетишизм, шаманизм и др.), а также религиозные системы цивилизованных народов древнего мира: индо-иранцев, египтян, ассиро-вавилонян, евреев, греков, римлян, кельтов, скандинавов, тюрков, славян и так далее.
С точки зрения авраамических религий (иудаизма, христианства и ислама) — все остальные, не авраамические религии [4].
Политеистические религии вообще.
Идолопоклонство, поклонение творению (созданию), а не Творцу (Создателю), то есть почитание или поклонение кому-либо или чему-либо, кроме единого Бога. Идолопоклонство, по-еврейски — עבודה זרה (авода зара) — «чуждая служба», то есть поклонение чужому, с точки зрения иудеев и христиан, не существующему богу.
Новые религиозные движения неоязыческого толка (родноверие, ромува, асатру, викка, сейд), реконструирующие верования и возрождающие обряды разных народов, существовавшие у них до распространения всемирных монотеистических конфессий.
Иноверие [неизвестный термин], в том числе «монотеистическое».
Обрядоверие, когда некоторые православные с жадностью запасаются множеством свечей, святой воды, верб, просфор и других предметов внешнего религиозного культа, не зная, при этом, даже основных принципов христианских вероучения и нравственности [5][6][7].
Политеистические религии вообще.
Еркебулан Сундетов
Я не поняла, к чему это
по Сказанию не совсем так, там говорится что после судного дня всех грешников во главе с сатаной низвергнут в гиену огненную, так что гореть они там будут вечно. Таким образом можно предположить что после смерти ничего до судного дня не произойдет.