Религия, вера

А монастыре ,как монахи обходятся без женщин?)

Переносят фокус на духовное.
Как бы вам объяснить.
Если будете порнуху крутить днями, то тогда от воздержания я. . треснут.
А если об этом не думать и думать о духовном, то желание засыпает и не тревожит.
Если же человек прикасается к небесам, то елей Небесный покруче будет чем половое желание и только безумец променяет Небеса на вожделение.
Но как это объяснить тому, у кого гормоны фантазиями зашкаливают?
Дашенька ****
Лучший ответ
Сия тайна братии находится за 7ю замками.
P@mirk@- P@mirk@
В монастыри приходят Богу служить, молиться за всё человечество, в том числе и за вас.
Zohir Mirzoev
Для этого они и пришли в монастырь. чтобы избавится от материальных привязанностей и уз и направить свое внимание на служение Богу.
А что в этом удивительного?
Или вам тело свое не обуздать?
Вы к манахам и обратитесь Мы со свечкой нестояли не знаем Там вам все популярно обьяснят
совращают молоденьких монашек или монашки друг с дружкой
В миру у некоторых мужчин это самый больной вопрос - женщины.
А у монахов главный вопрос - спасение души.
вообще-то молча. просто как-то не задаются таким вопросом, а просто обходятся без женщин
Они не обходятся. Просто не женятся, типа обет безбрачия. Удобная отмазка, чтобы не жениться :)
а кто сказал, что обходятся?
М.
Миша .
Послушники выручают :-)
Видела настоящих монахов. У них другие приоритеты. Им это пять раз не нужнл . Женщин воспринимают как искушение. Не радость, а искушение. Показатель их несовершенности. Исповедуются и молятся.
Мария Ларина